Без воды не сможет выжить не одно растение не человек. Вода является важнейшим веществом всех живых организмов на Земле. Предположительно, зарождение жизни на Земле произошло в водной среде.
животным вода нужна для жизни. растениям для роста.
человеку для жизни т. к. состоит на 80% из воды.
если бы не было воды, то и не нужны были корабли, т. к. корабли передвигаются именно по воде. Электростанции- используют воду точнее силу энергию водных масс для выработки электричества.
Детские сады
зачем нужна вода
чтобы было чем писать
чтобы купаться или пить
Еда, жизненные потребности людей, пищевая промышленность, агрокомплекс и технологические потребности в технических областях!
1. Вода, существенно не нагреваясь, способна удерживать много тепла, что способствует смягчению климата.
2. Вода при замерзании расширяется, отчего лед остается на поверхности, создавая изоляционный слой. Если бы, подобно другим веществам, вода при охлаждении становилась более плотной, то озера, реки и моря замерзали начиная со дна, и все живое погибало бы в ледяном монолите!
3. Вода на редкость прозрачна, поэтому организмы, жизнь которых зависит от света, могут обитать на больших глубинах.
4. Вода имеет уникальную эластичную «кожу». Дело в том, что молекулы воды создают так называемое поверхностное натяжение. Благодаря этому образуются капли, насекомые снуют по глади водоемов, а влага по капиллярам добирается до верхушек самых высоких деревьев.
5. Вода — лучший в мире растворитель. Она способна переносить растворенный в ней кислород, углекислый газ, соли, минералы и многие другие важные для жизни вещества.
Человек состоит на 80% из воды .Без воды мы не выживем та как и растения.