Детские сады
Отсрочка от посещения дет. сада по болезни
Ребенок начал ходить в детский сад, 2 месяца сильно болел, два раза лежал в инфекционной больнице с ангиной. По совету кардиолога, у которого ребенок находится на учёте, чтоб оградить ребенка от болезней ОРВИ и ангины, написали заявление в бухгалтерии, что ребенок в холодное время года останется дома. Сейчас нам заявляют что мы отчислены из детского сада. Законно ли это?
Почему нет?
Место занимаете но не ходите.
Сидите тогда дома вообще всегда.
Место занимаете но не ходите.
Сидите тогда дома вообще всегда.
Мирон Ш
Ты охуеть какой умный, что значит сидите дома? Нам объяснили, что за время нашего отсутствия, другого ребенка возьмут. Не шаришь молчи
максимум 2 месяца можно не посещать сад даже по уважительной причине, чтобы не отчислили.. и то заявление писать надо было заведующей.
Увы... увы.. Администрация детсада права.
А почему в бухгалтерию, а не зав. садом ( она ничего не знала, ребёнка нет--всё логично и законно)? И заявление какое--то неполное--холодное время года ...надо было конкретно писать от и до. И прикладывать врачебное заключение ( не рекомендацию даже) --нельзя посещать.
Это по совету кардиолога.... но не по закону - вот и выполняйте, как мамочка его совет - выбирайте - что дороже - работа или здоровье ребёнка. Справки на этот счёт никакие врачи вам не дадут. Так что по закону, имеют вас полное право отчислить из сада. Я лично вообще не водила ребёнка в сад из-за его болезней... даже внуков мы берегли и начали водить только со старшей группы и то на полдня, забирали их после обеда. Хотя не исключён вариант - договориться с заведующей детского сада.
отсрочки по болезни не бывает. либо вы болеете и приносите справку от врача, либо пишете заявление на отпуск (смотрите в договоре сколько дней в году вы можете пропустить)
не ходим, потому что зима - что за бред????
вас правильно отчислили
Единственным основанием, ( в вашей ситуации ) отчисления на данный момент по закону РФ, Ф. З. об Образовании "273" является заявление родителя (законного представителя ) ,вы смело можете оспорить в суде это незаконное решение руководителя дошкольной организации -приказ об отчислении воспитанника . Конечно, же вы обязаны были информировать, что у вас медотвод .
У нас с горлом частенько проблемы, тоже намекали на это дело. Но я дала воспитательнице спрей Оралсепт, если он на улице заиграется и у ребенка потом болит горло, она сразу делает обработки. Благодаря этому, как-то наладилось наше посещение.