Детские сады

Отсрочка от посещения дет. сада по болезни

Ребенок начал ходить в детский сад, 2 месяца сильно болел, два раза лежал в инфекционной больнице с ангиной. По совету кардиолога, у которого ребенок находится на учёте, чтоб оградить ребенка от болезней ОРВИ и ангины, написали заявление в бухгалтерии, что ребенок в холодное время года останется дома. Сейчас нам заявляют что мы отчислены из детского сада. Законно ли это?
Мирон Ш
Почему нет?
Место занимаете но не ходите.
Сидите тогда дома вообще всегда.
Галина Круглова
Лучший ответ
Мирон Ш Ты охуеть какой умный, что значит сидите дома? Нам объяснили, что за время нашего отсутствия, другого ребенка возьмут. Не шаришь молчи
максимум 2 месяца можно не посещать сад даже по уважительной причине, чтобы не отчислили.. и то заявление писать надо было заведующей.
Увы... увы.. Администрация детсада права.
А почему в бухгалтерию, а не зав. садом ( она ничего не знала, ребёнка нет--всё логично и законно)? И заявление какое--то неполное--холодное время года ...надо было конкретно писать от и до. И прикладывать врачебное заключение ( не рекомендацию даже) --нельзя посещать.
Это по совету кардиолога.... но не по закону - вот и выполняйте, как мамочка его совет - выбирайте - что дороже - работа или здоровье ребёнка. Справки на этот счёт никакие врачи вам не дадут. Так что по закону, имеют вас полное право отчислить из сада. Я лично вообще не водила ребёнка в сад из-за его болезней... даже внуков мы берегли и начали водить только со старшей группы и то на полдня, забирали их после обеда. Хотя не исключён вариант - договориться с заведующей детского сада.
отсрочки по болезни не бывает. либо вы болеете и приносите справку от врача, либо пишете заявление на отпуск (смотрите в договоре сколько дней в году вы можете пропустить)
не ходим, потому что зима - что за бред????
вас правильно отчислили
Единственным основанием, ( в вашей ситуации ) отчисления на данный момент по закону РФ, Ф. З. об Образовании "273" является заявление родителя (законного представителя ) ,вы смело можете оспорить в суде это незаконное решение руководителя дошкольной организации -приказ об отчислении воспитанника . Конечно, же вы обязаны были информировать, что у вас медотвод .
У нас с горлом частенько проблемы, тоже намекали на это дело. Но я дала воспитательнице спрей Оралсепт, если он на улице заиграется и у ребенка потом болит горло, она сразу делает обработки. Благодаря этому, как-то наладилось наше посещение.