Детские сады

Как найти управу на дет. Сад по закону?

Я понимаю что для ребёнка нормально болеть в саду, но доходит до безобразия, водят больных детей с предлогом "нам же надо работать!!! ", ребенок у меня с нормальным иммунитетом, всё лето был у бабушек, закалялся, бегал босиком, хоть бы что, а тут неделя в саду и на тебе - вирусный стоматит, причём поголовный, дите третий год в сад ходит, все время какие-то новые болячки, то турецкий вирус "коксаки ", то ещё какая фигня, дети болеют постоянно заражаясь новой ерундой, руководство садика отмазывается всегда, но похоже что плохо моется сам сад, игрушки, возможно и посуда!!! Что делать, кто сталкивался с такой ситуацией??
Обращайтесь в Рособрнадзор и РОНО
Елена Ефимова
Лучший ответ
Что за бред? Стоматит - от нечищенных зубов, а не от детского садика.
Белая Королева
Елена Толмачёва Инфекционный - от плохо мытой посуды, сам заработал такой на сборах
Надежда Остапенко Вы ерунду говорите! Почитайте хотя бы в инете про виды стоматита и причины!!! У моего ребёнка идеально белоснежные все 20 молочных зубов и чистим мы их дважды в день хорошей пастой и щетку меняем вовремя и стоматолога детского посещаем регулярно, так что вы совсем об этом ничего не знаете!!! А у меня сестра стомалотог, так что увы вы абсолютно не правы!
Мы сегодня заложники у вирусов. У них световая основа жизни... И ты тут хоть замойся, хоть зачисться... будешь болеть... Только степень болезни зависит от иммунной системы... Или сожрет тебя очередной вирус... или ты его побеждаешь и идешь дальше в жизнь... И очень важно для этого ребенку иметь хороший позвоночник... эластичный, прямой и сильный одновременно...
Что сказать? Работала в ведомственном саду, у нас был врач на постоянной основе, но больничные она не могла выписывать. Отправляла заболевающих детей с родителями к педиатру. Ммаши приводили ребенка к педиатру, говорили что всё нормально, ну небольшой насморк и всё. Педиатр выписывала справку что посещать сад может, а через 2-3 дня полгруппы заболевали. И кто виноват? В группе каждый ребенок со своими вирусами, вот и выдержат ли дети если им ещё добавят вирусов.? Сотрудники сада, работавшие на старших группах, но периодически по служебной необходимости приходилось выручать коллег из групп младшего возраста, и то чувствовали недомогание после первой смены работы на малышах. Что уж говорить о детях? Однако могу точно сказать: была в саду девочка, которая никогда не болела с ясельного возраста ( мама сотрудница сада). На ребенке всегда была натуральная одежда, без синтетики. Совпадение или нет -- у каждого своя версия.
Акишина Татьяна потому что мама рядом была, вот и не болела
У многих так, есть дети как пойдут в коллектив все болячки собирают. Мой сын босиком бегал все лето в любую погоду, а как в сад пошел из болезней не вылезал. Я в прошлом году временно в младшей группе работала, ужас дети болели постоянно, няня у нас все драила и отлично мыла, пылинки было не найти, но принесет кто вирус и все. Сама там ротовирус два раза цепляла.
Управу надо искать не на детский сад, а на мамочек, которые из-за работы пичкают детей таблетками, каплями, чтоб заглушить заболевание, и ведут свих сопливых недолеченных детей в сад.
Вам надо бороться с родителями, которые приводят больных детей в садик.
Скоро про сад забудешь. У меня двойня один беленький постоянно болеет так как с мигрантами в сад ходит ( ходил) другой татарин так же с ними ходит и хоть бы хны.