Детские сады

В детскои саду предвзято воспитатель относится к ребенку, как быть?

Ребенок в подготовительной группе, воспитатель постоянно делает ей замечания. Имеет ли право удалять с занятия? С другими воспитателями никогда проблем нет. Есть ли какие то основания чтоб указать свои права? Т. к. ни только я жалуюсь на данного воспитателя.
Рита Лаеда
Пребывание детей в детском саду регулируется несколькими документами, главные из них – Конвенция о правах ребенка и Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Что это за законы?

Так, Федеральный закон утверждает, что в качестве одной из целей политики государства является защита ребенка от факторов, отрицательно сказывающихся на его физическом, интеллектуальном, психическом, нравственном и духовном развитии. Другими словами, если вашего ребенка в детском саду обижают или к нему предвзятое отношение, это не только ваша проблема, но и всего государства. Вы имеете полное право требовать содействия в решении проблемы всех органов государственной власти, имеющих отношение к сфере образования.

Схема «не выносите сор из избы» популяризуемая сегодня нерадивыми работниками детского сада здесь не работает, более того, она является потенциально опасной. Например, если вы во время прогулки группы на территории детского сада увидели, что один ребенок самостоятельно вышел за ограду учреждения и идет в сторону проезжей части. Гражданская позиция законопослушного человека не заканчивается возвращением ребенка в сад и укоризненным качанием головы в сторону воспитателя. Вы обязаны, да, обязаны (!) сообщить о произошедшем, как минимум, заведующей дошкольным учреждением. Помните, на месте того ребенка мог быть ваш собственный, а вокруг никого… кроме несущихся на предельной скорости машин.

Как быть, если вы подозреваете, но не уверены в нарушении прав ребенка?

Подробнее в ссылке:
Источник: https://www.stranamam.ru/article/10384701/
Марина Локтева
Лучший ответ
удалять с занятия ребёнка воспитатель не имеет права .. за ребёнка несёт ответственность только воспитатель ..не няня.. а также не имеет права ставить в угол, кричать, наказывать, унижать .
Жанара Анисова
Значит за дело.
заказать килеру
Подойти к заведующей детского сада и решить этот вопрос. Мне не понятно-куда можно удалить с занятия ребенка в садике?
Inna Pavlova
Рита Лаеда На момент занятия дочка находилась в группе с младшим воспитателем и младшей группой детей
Попробуйте напроситься на занятие к воспитателю и посмотрите, обоснованы ли требования к вашему ребенку.
Подать заявку в полицию на воспитателя!..
Всем коллективом договорится, попробовать поговорит с ним.
А если не получится, тогда вызвать наряд полиции и чтобы они его научили, там как нужно с детьми обращаться!..
Umida Yangibayewa