Детские сады

Адекватно ли домашнее задание в ДС для ребёнка, которому только исполнилось три года?

НЕТ!!!!
он же ещё не знает что такое буква, звук и слог... прямоугольник
Людмила Лобашова
Лучший ответ
Как домашнее задание - нет, так как в ДС домашние задания не предусмотрены. А как материал для занятий - рановато. До двух трехлетка, конечно, должен уметь считать. А вот что касается понятия слога - по-моему, рановато.
Не адекватно.
Нет. конечно, скорее всего Ваш воспитатель молодой специалист. Я бы сделала с ребёнком задание, чем раньше тем лучше, всё в игровой форме. Пусть тренируется, в школе плакать не будет.
Елена Ланг
Это задание для старшей группы. Скорей всего это просто раскраска на тему узнаем животный мир. Хотя для ясельной группы выбирают попроще. Где на рисунке нет мелких деталей
Домашнего задания в детском саду нет. А вообще задание адекватное. Дети четвертого года жизни - вторая младшая группа. Посмотрите образовательную программу.
В детском саду нет домашних заданий, даже для 7-летних детей. Это нарушение. Найдите это в Законе "Об образовании" и покажите своему воспитателю.
Это смотря, от кого ты родила. Если твой муж электрик, пусть тоже учится по столбам лазить, а не названия птичек писать.
Обучение умению делить слова на слоги является частью программы старшей или даже подготовительной к школе группы, раздел "Подготовка к обучению грамоте". Для детей младшего возраста требования завышены.
И это не домашнее задание, хотя его часто так называют. В детском саду не дают именно обязательных к выполнению заданий, как в школе. Это рекомендации для родителей - чем заниматься с ребёнком, как его развивать. Но деление на слоги в три года... звуко-слоговой анализ... м-да.
Вообще неадекватно, как по мне. Какое домашнее задание может быть в садике? Мда
Моё мнение, что нахер надо... Ладно в 6,но не в три... нас вообще в школе читать учили...
фиг его знает