Нет
Существует два типа вещей и два разных способа их получения:
Кейсы
Оружие/Запечатанное граффити
Что нужно для получения кейсов ?
Нужно просто зайти на любой сервер с любым режимом, будь то сервер сообщества или же официальный от Valve (даже пользовательские режимы типа mg, surf, zombie, bhop, hg и т. д.) и играть до тех пор, пока в конце матча вам не выпадет заветная вещь.
Два главных условия для этого: сервер должен быть защищен VAC, сервер не должен менять уровень до конца игры. На некоторых серверах сообщества присутствует измененная система смены уровней, которая меняет его до конца матча, на таких серверах дроп вы получать не будете. Обязательно играйте до конца матча, чтобы появилась таблица результатов, иначе дроп вы не получите.
Что нужно для получения Оружия/Граффити?
Вот тут вам нужен именно официальный сервер Valve, который можно найти через главное меню игры, нажмите на кнопку, далее нажмите кнопку . После этого выбираете любой режим, который вам нравится.
Главное условие: обязательно играйте до конца матча, пока не появится таблица с результатами, иначе заработанный опыт вам не зачтется.
Вы не можете получать оружие/граффити просто за игру, так же как и за повышение уровня вы никогда не получите ящик.
Какие вещи я могу получить и в каком количестве?
Вещи, которые могут выпасть игроку бывают 2 типов:
1) Вещи, которые можно получить только за повышения уровня в игре (не путать со званием), которые в свою очередь делятся на 2 типа: запечатанное граффити и оружие из актуальных коллекций. То есть, после повышение очередного звания 1 раз в неделю вы получаете либо граффити, либо оружие. Вот список актуальных коллекций:
{ССЫЛКА УДАЛЕНА}
2) Кейсы любых коллекций, но стоит учитывать, что чем старее коллекция, тем меньше шансов получить данный кейс. Например: кейс из первой коллекции или коллекции браво выпадает крайне редко, а вот кейсы из новых коллекций гораздо чаще. Так же могут выпасть и капсулы с наклейками, для которых нужны ключи, но случается это так же редко, как если бы вам выпал кейс из первых тиражей (кейс с оружием #1, #2, #3, bravo и т. д.).
Сколько всего предметов можно получить в неделю?
1 оружие/граффити за повышение звания и 1 кейс за игру. Может выпасть и больше ящиков, но это не гарантировано, вот примерная вероятность за 1 неделю: 1 ящик - гарантировано, 2 - вероятно, 3 - мало вероятно, 4 - крайне редко. Тут информация не точная, у меня не получалось выбить больше 2 стоя просто на idle сервере. Обычно с 16 аккаунтов мне выпадает по 1 ящику, иногда на 2-3х из них выпадает 2 ящика. Больше 2х ящиков на 1 аккаунт в неделю без активной операции мне еще не удавалось нафармить. Возможно дроп урезан на серверах сообщества, возможно влияет наличие прайм аккаунта. Но, 1 КЕЙС В НЕДЕЛЮ ТОЧНО должен выпасть, если не выпал - значит мало времени провели в кс, заходите на идл каждый день, пока не выпадет.
Можно ли получить 2 разных типа предметов за один МАТЧ?
Одновременно получить ящик и оружие/граффити в одном матче невозможно. 1 матч - 1 дроп.
Как часто можно получать вещи? Когда обнуляется счетчик ?
1 раз в неделю за повышение звания вы получаете либо граффити, либо оружие из актуальных коллекций. Последующее повышение звания в течении этой недели не будут давать вам дроп. Тоже самое касается ящиков - один в неделю, но иногда может выпасть и 2 в неделю, но такое бывает не всегда, чаще всего выпадает только 1 ящик.
Когда обнуляется счетчик?
Для оружия/граффити: он обнулятся в среду в 4:00 по МСК. То есть, как только наступает 4 часа ночи каждой среды, вы сразу можете идти и выбивать свой дроп. При этом в главном меню игры рядом со строкой опыта будет гореть соответствующая надпись:
Для кейсов: он обнуляется спустя ~7 дней п
Детские сады
Если я куплю ящик с граффити в CS:GO, к нему надо покупать ключ?