Детские сады
Хотелось бы узнать по каким критериям,можно получить 12 разряд в дет. саду.
На сколько я знаю,это открытые занятия,доклад на педсовете и посещение курсов.
плюс страж и должность
Правильнее ответила Елена Фёдорова . Самый простой и быстрый способ повысить разряд до 12 -го это принять участие в конкурсе " Учитель года " . Это и очень интересно и резко повысишь своё мастерство .
требования к аттестации работников образования есть и у методистов и у директора- это один из основных правовых документов учреждения. могут присвоить 12 разряд если есть высшее проф. образование и стаж до 5 лет или среднеспециальное и стаж больше 15( но это на рассмотрение администрации) да еще, если вы участвовали в проф. конкурсе "Воспитатель года" и заняли призовое место то разряд присваивается автоматически.
самое главное- желание руководства вас защитить! тк это внутрисадовская защита, как захочет она, так и будет...
Нужно обратиться в районое министерство образования. Но на сколько знаю здесь нужна помощь заведующей д/с. она подает док-ты на выдвижение
стаж больше года. открытое занятие, творческий отчёт о проделанной работе.
отработать 1 год. собрать опыт работы. показать занятия, прогулку, орг. моменты. пройти курсы повышения квалификации или сдать экзамены в гороно. -подойдите к методисту она все обьяснит, -
Вам необходимо отработать в этом учреждении 1 год, затем подать заявление своему методисту. Выбрать форму аттестации (творческий отчет... ) и провести открытое занятие. 2 категория присваивается детским садом.