Детские сады

помогите найти стихотворение А. Усачева "Кто идет? Куда идет?"

Пожалуйста)
Занятие 1. Игры-импровизации

Звуковая культура речи: звуки к (кь), г (гь).

Игра-импровизация на стихи А. Усачева «Кто идет? Куда идет?»

Цель. Отрабатывать четкое произношение звуков к (кь), г (гь) в звукоподражаниях и словах; совершенствовать слуховое внимание; предоставить детям возможность для импровизации.
Ход занятия

Воспитатель предлагает детям вспомнить, как квохчет курица (квох-квох-квох), как она чему-то радуется – (ко-ко-ко-ко), как кричит, испугавшись (куд-кудах, куд-кудах).

Затем просит вспомнить, как гогочут гуси (га-га-га), воркуют голуби (гру-у-гру-у), ухает филин (угу-угу).

«Все умеют подать голос, – напоминает детям воспитатель, – только рыбы ни… (гу-гу)».

Педагог «превращает» детей в квохчущих курочек, затем – в голубей и потом – в филинов. Указав на ребенка, воспитатель ждет, пока малыш произнесет соответствующее образу звукоподражание. Если звукоподражательное слово нужно проговорить еще раз, воспитатель аргументирует свою просьбу, например: «Ты, Саша, замечательно, квохчешь. А можешь чуть погромче?» «Берегитесь, мыши. Очень сердитый филин объявился в лесу. Ты очень сердит?» («Угу-угу», – гудит-подтверждает «филин».) И так далее.

Воспитатель читает детям стихотворение А. Усачева «Кто идет, куда идет?». Затем предлагает поиграть. Педагог вызывает к себе самых старших детей и просит запомнить, кто кем будет. Дети, стоя лицом к сидящим малышам, маршируют. (Если дети забудут слова, то они проговаривают их вслед за педагогом.)

Воспитатель и ребята, которые сидят, спрашивают: «Кто идет? Куда идет?»

Дети останавливаются и отвечают:

– Конь!

– Коза!

– Корова!

– Кот!

– Крыса!

– Курица!

– И крот!

Воспитатель и дети повторяют вопрос: «Кто идет? Куда идет?» (Мы идем на огород!)

Игра с тем же составом исполнителей повторяется 2–3 раза.
Марина Акимова
Марина Акимова
22 072
Лучший ответ
Ирина Казакова эта книга у меня есть, а где само стихотворение?
Марина Акимова Понял уже) Пока не нашёл.