Детские сады
Работа с "необычными детьми". Нужен совет!
Работаю в частном детском саду воспитателем! В мою группу ежедневно ходит около 15-18 человек. Один из детей немного "не такой как все". Не знаю точно, какой у него диагноз, но он не говорит, не общается с детьми. Когда видит деток, может ударить. При любом шуме, музыке-закрывает уши. Во время занятий не сидит на месте, усадить или заинтересовать невозможно, постоянно убегает из группы (приходится бежать и ловить его), на имя не отзывается, игрушки просто бросает на пол. Ну и много чего происходит. НА очередном собрании, заведующая порекомендовала больше проводить время с этим ребенком, так как он приходит в сад на 2-3 часа и можно ему уделить время. Но как это делать, ведь во время очередного занятия приходится бросать группу, и бежать за ребенком, убирать его откуда-то и так далее. Как быть? Как работать с такими детьми?
Аутизм нет врачей подтвердить это просто.
обращаетесь к родителям, говорите что ребёнок не не обычный а с отклонениями в развитии, у него должно быть мед. заключение, кстати если ребёнок воткнёт карандаш в глаз другому ребёнку то сядете за решетку вы а не его мама, и для таких детей должна быть не толерастие а обучение на дому (если уже не поздно)
да и вообще остальные родители должны написать заявление на то что его убрали из сада
да и вообще остальные родители должны написать заявление на то что его убрали из сада
Это аутизм .
Он просто дебил. Видимо родители сильно водку пили, когда его делали. Или фунфырики разные, боярку...
Обратитесь к заведующей за помощью. Это её прямая обязанность! Пусть придёт и понаблюдает за вашей работой, потом даст рекомендации. Даже если категорически что-то скажет негативное именно про ваш труд --увольняйтесь. Такой руководитель не защитит сотрудника никогда! Разумеется, нужно добиться понимания родителей что вы направлены на помощь им в развитии ребенка. Для этого вы имете право знать диагноз малыша. Это даст возможность вникнуть в суть проблем ребенка. Вы сможете почитать соотсетствующую методлитературу. Пообещайте что это будет известно только вам и не более! Такому ребенку да, нужно уделять много времени и порой в ущерб другим. Увы. это так. Если будет возможность, то навестите ребенка в домашей обстановке и, разумеется, с согласия родителей. Удачи!
Елена Чаплыгина
да вот дело то в том, что то это частный сад и дети ходят разные. плюс камеры везде. хозяйка всегда может пересмотреть камеры да и постоянно находится в саду. сколько разговоров было с ней по этому поводу. и знает как проходят занятия. увольняться пока не хочу. Интересно послушать людей. кто что скажет
Раз "заведующая порекомендовала больше проводить время с этим ребенком, так как он приходит в сад на 2-3 часа и можно ему уделить время", то и поинтересуйтесь у заведующей (наедине), какие медицинские документы у этого ребёнка!
Тут понятно, что ребенок особенный и похоже на аутистический спектор. Для таких деток лучше в специализированный садик, там и программа развития другая. А в массовом садике для него потеря времени, ему нужна другая адаптация, индивидуальный подход. Обычно у таких детей и с питанием сложности. Родители конечно будут артачится им не хочется верить в это. Им необходимо с ним научится наладить контакт, а так в будущем ребенку будет сложно. Постарайтесь больше у них спрашивать как она себя ведет дома, в большей части родители идеализируют, типа он дома пайнка, а на самом деле они тоже в затруднениях находятся.
Поговорить с родителями в первую очередь надо
Елена Чаплыгина
пару дней дней назад мама жаловалась со слезами заведующей, что с ее ребенком не занимаются.
Мария, у этого ребенка аутизм, он не может посещать детский сад для обычных детей. Никакие занятия с вашей стороны не помогут, это психиатрический диагноз.
Ririchiyo Shirakiin
Если действовать верно то помогут.
Частные сады, как правило берут всех детей - и с особенностями, и с изюминками. Медицинских карт чаще всего никто не требует ( в лучшем случае справку). И отчислять никого не будут, разве что по настоятельной просьбе других родителей.
Работать с особенными детьми должны специалисты - коррекционные педагоги. В частных садах их встретить практически невозможно, т. к. они дорого стоят.
Так что или увольняйтесь, или терпите, или поступайте на курсы переподготовки по специальности "дефектолог". Удачи Вам.
Работать с особенными детьми должны специалисты - коррекционные педагоги. В частных садах их встретить практически невозможно, т. к. они дорого стоят.
Так что или увольняйтесь, или терпите, или поступайте на курсы переподготовки по специальности "дефектолог". Удачи Вам.
Попробуй с ним поговорить и пусть он придумает себе имя которое ему будит нравиться. А после спросите почему ему не нравится так в группе. А насчёт музыки и шума, это просто сама дочь приучала к шуму что он естествен. Для начала попросите всю группу сесть в ряд и включите очень очень тихо детскую песенку (главное чтобы они её знали) попросите детей посидеть тихо и послушать фрагмент. Дальше скажите кто понял слова поднимаем руки. А самое интересное дальше спрашиваете какие слова услышали дети. И постепенно увеличивайте громкость но так чтобы не резко поднялся шум если детям не нравится придумайте какое-то дополнение. УДАЧИ
Нужно либо в скорою при бегстве, либо обращатся к родителям
Похожие вопросы
- Нужен совет
- Как правильно вести себя воспитателю детского сада при такой ситуации?... Сложно, педагоги, нужен совет.
- нужен совет
- У вас нянечки занимаются чисто физической работой или с детьми тоже общатся?
- Как совмещать работу и водить ребенка в детский сад?
- Нужен совет!!!
- помогите пожалуйста нужен совет
- сыну 2 года он у меня уже умеет все, хочу его отправить в садик как думаете не рано? нужен совет.
- Нужен совет
- Скажите пожалуйста, как построить работу с одаренными детьми в ДОУ?
Это может быть детская психотравма с последующим подавлевнием когнитивных функций и вербальных навыков. Экцестенциальный кризис личности в в детстве, Налицо явные девиации и перверсии, аутизм тут не причём...