Детские сады

сыну 2 года он у меня уже умеет все, хочу его отправить в садик как думаете не рано? нужен совет.

Лена *******
моему малому уже 2 года с чем то и он ходит в садик.... так что давайте))
Вера Елькина
Лучший ответ
ВСЁ УМЕЕТ! КАК ХОРОШО! а ТЕПЕРЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ-ЭТО ТОЖЕ НЕ ПРОСТО! ВЕДЬ ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ В КОЛЛЕКТИВАХ-МАЛЕНЬКИХ И БОЛЬШИХ.
Детям в садике плохо, за что Вы его туда, он же старается?
Если ребенок контактен, охотно играет с незнакомыми детьми и не боится незнакомых людей, пробуйте. У меня внучку отдали в 2 года и 1 месяц, правда первую неделю ее водили просто на площадку поиграть с детьми, следующую - отдавали в группу на полдня. Ходит уже почти год. всегда с удовольствием.
Самый оптимальный возраст для быстрой адаптации.
Елена Сон
что-все? Уровень развития ребенка в данном возрасте подразумевает не только сформированность культурно-гигиенических навыков и умения самостоятельно пользоваться столовыми приборами и туалетом, но и определенный уровень навыков и умений, социализации.
Своего отдала в 2 года, ходил и ходит с удовольствием, думаю самый замечательный возраст для адатпации к саду, если конечно ребёнок любит общение.
Нет, не рано!
Конечно же отдавайте! Он там лучше будет развиваться. отдавайте, даже не раздумывая!
Natali Chichkova
А почему бы и нет?
Если есть возможность еще посидите дома. На примере моей внучки: когда пришла в садик (2,7), дети в группе еще говорили плохо, она стала их копировать, дома рассказывала, как воспитатели на них ругаются. Садик - это ужас для ребенка.
моя пошла в 2года и 2 мес. Просто на ура! в садике очень нравится. коллектив очень важен самое время. Наши воспитатели сказали в 1, 5 рано а в три уже сложнее
самый оптимальный возраст.