Детские сады

сыну 6 лет в садике пожаловались

с другом матерятся матом?как ему лучше объяснить что так нельзя либо его отругать подскажите?
Anja Suhhova
Ребонок-как правило-несет в садик то, что видит и слышит дома, а домой несет то, что увидел и услышал в садике. Так что делайте выводы сами. Поиграйте с ребенком дома в игру -вы дети, а ребенок-воспитательница.... через пять минут игры вам все станет ясно, как себя воспитатели ведут, ребонок автоматически копирует их поведение.... можно даже не расспрашивать, все сами и увидите.... речь, манеры, крики, просьбы, наказание. Если в садике воспитатель -для примера-предложит детям поиграть в дом-дети садяться вокруг стола и играют в гости-и -наливают и чекаются и матом ругаются.... вся картина налицо-чем вчера родители занимались.
Марьяна //////
Лучший ответ
Объясните спокойно, что такие слова говорить нельзя, они плохие. И что с ним дружить никто не будет и т. д. . и т. п.
Он просто не понимая повторяет. Не надо особенно ругать его. У нас в садике говорили, что это "туалетные" слова, которые нельзя говорить.
Галя -
Если в вашей семье матом не ругаются, то всё просто. Скажите, что и вы и папа знаете много разных слов и хороших, и плохих, но их не употребляете этих слов, потому что вы воспитанные люди. А вот если в вашей семье это обычные слова. то ...ну можно сказать. что в общественных местах это не говорят. И не надо про то, что дети в 6 лет не понимают. Всё они понимают!!!
Elena Kim✌