Детские сады
Различный образ жизни детей дошкольного возраста влияет на их дальнейшую учебу в школе? В школе все учатся по разному-
одни успешно, другие на тройки. В чем причина?
Уверена что влияет. В первую очередь зависит от семьи. Если родители сейчас много сидят в интернете, то что остаётся делать малышу? Тоже играть в пустые игры. От этого ума не прибавится. Если родители читают книги, то и ребёнок будет тянуться к ним.
Вообще все люди разные изначально и у всех разные характеры и способности, разное окружение, разные родители и конечно у всех разная дошкольная подготовка.
Воспитание, прилежание, собственное развитое или нет чувство ответственности и т. д. включая и учителя в школе... Одно дело, когда ребенок влюблен в учителя и радуется его урокам... И совсем другая история, когда учитель отбил охоту к учебес самых первых уроков... Очень много случайностей... включая характер ребенка и т. п.
Успехи в учёбе не всегда показатели ответственности дитёнка.
Многим деревенским детям ( особенно в неполных семьях) нелегко совмещать учёбу даже в школе, с общей работой в доме.
Да... влияет... и от самих родаков тоже....
Так таланта всем не поровну отсыпано
..воспитание... никто не отменял...
В разуме
У меня всё просто, мои родители сказали учись на 4-5 показали свои аттестаты скажи что я такойже как и они, по итогу даже если сложно было приходилось соответствовать своим оценкам и в старших классах, хотя скажу не учился я на них, выпрашивал и пересдавал всё по разу и больше, хотя окончил даже так на 4.6 ...
потому что сначала Hуи пинаешь, а потом ниче не вгоняешь в старших классах, вот и тройки и двойки