Трудовое право

отправила исковое заявление в суд, а что дальше ? всегда ли назначают переговоры перед судом ?

расскажите по подробнее. мне что-то пришлют, после того как я отправила исковое заявление..
Месяц на рассмотрение вашего заявления, потом вас вызовут в суд, а потом уже придет повестка.
Валентина Рогачевская
Лучший ответ
если на развод то пришлют повестку в суд. сейчас никого не мирят . не хотите не надо. проблем нет.
Игорь Cуслов
Сайранбек Жакупов на восстановление на работу
Игорь Cуслов если на восстановление вас на работе то все будет обсуждаться в суде с представителем предприятия где вы работали.
"Переговорами" Вы скорее всего называете подготовительное слушание.
Часто проводятся формально. Или вообще не проводятся.
Вообще, суд место не для переговоров, а для борьбы. Когда переговоры уже закончились. Ничем.
Что-нибудь Вам пришлют: или определение с предложением устранить какие-либо ошибки, или повестку на слушания. Или вернут иск. Если обратились не туда или не с тем.
Эдик Ахметов
Так. Процесс какой, гражданский или арбитражный? Для принятия к рассмотрению исковое заявление должно соответствовать всем требованиям, предъявляемым, соответственно, АПК или ГПК, также прилагается квитанция об оплате гос. пошлины, размер которой указан в 333.19 НК РФ для гражданского процесса и 333.21 НК РФ для арбитражного процесса соответственно. Пошлина платится на реквизиты наогового органа по месту нахождения суда.
В арбитражном процессе предусмотрены предварительные слушания до рассмотрения дела.
Игорь Пургин
Никаких переговоров в суде нет. Вас могуть вызвать на беседу к судье, который будет разбирать ваше дело Могут попросить представить доп. документы. А потом вас известят о дате, месте и времени судебного процесса судебной повесткой.
Елена Доник
Сайранбек Жакупов и через сколько обычно повестку присылают ?
Нет не всегда... Могут только прислать повестку... Ну, а если есть адвокат, то встреча может и быть..
Lenskiy.com