Трудовое право
Травма по-пути с работы домой - какое объяснение нужно руководителю?
г.Москва
Справки из травмпункта с указанием времени обращения будет достаточно.
ему нужно, чтобы вы были виноваты, то есть пьяная была.
а вам нужно, чтобы вам выплатили больничные и т. п.
поэтому пишите правду:
при выходе из подъезда нашей организации я поскользнулась и упала, в результате чего сломала руку. это зафиксировано в справке скорой помощи. дата подпись
справку не отдавайте, только копию
поэтому пишите правду:
справку не отдавайте, только копию
свидетели
Объяснение нужно правдивое. Смотрите только, чтобы в медицинских документах не было упоминания о состоянии опьянения.
Работодатель обязан провести расследование несчастного случая, с целью определения является ли эта травма производственной или нет. Вам просто нужно написать, что травмироались возвращаясь с работы домой и полученную травму производственной не считаете.
Объяснительная для соцстраха-
Директору ____________
оператора Иванова
Объяснительная
Возвращаясь с работы 3.08.09 г. около 18.45 я подвернула ногу, почувствовала боль и обратилась в травмпункт.
подпись, дата
ну и естественно в листке нетрудоспособности должна быть отметка, что это за травма. И учтите, что специалист по охране труда Вашей организации будет запрашивать медкарту.
Директору ____________
оператора Иванова
Объяснительная
подпись, дата
тебе 5 лет и твой начальник твой папа???
Справка с мед учреждения где зафиксирована травма. Там должно стоять время обращения. Но оно не должно превышать время за сколько вы добираетесь до дома. И в этот же день заявление на имя руководителя вашей организации. Да еще лучше бы вы были застрахованы.
Справка от травматолога или хирурга....
личный опыт, ваша объяснительная, как, и где, и в какое время произошла травма, и пиьменное подтверждение двух свидетелей.