Трудовое право

Подскажите, не ка неомгу найти нужный документ, приказ или постановление, с перечнем заболеваний

Подскажите, не ка неомгу найти нужный документ, приказ или постановление, с перечнем заболеваний доаустимых при устройстве на работу связанную с допуском к госудаственнойтайне
ФЗ О государственной тайне:
Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне.

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления, наличие у него неснятой судимости за эти преступления;

наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому Министерством здравоохранения Российской Федерации;

Перечень медицинских противопоказаний для осуществления работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, утвержден приказом Минздрава РФ от 16 марта 1999 г. №83.

постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;

выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;

уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.

Решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящей организации или в суде.

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ
от 16 марта 1999 г. N 83

"О ПЕРЕЧНЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАБОТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВЕДЕНИЙ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ"

В соответствии со статьей 22 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 41, ст. 4673) утверждаю:

Перечень медицинских противопоказаний для осуществления работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну (приложение) .
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июня 1999 г.
Регистрационный N 1796

Приложение

УТВЕРЖДЕН
приказом Минздрава РФ
от 16 марта 1999 г. N 83

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАБОТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВЕДЕНИЙ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ

1. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

2. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ:

синдром зависимости от алкоголя (третья стадия) с признаками резидуальных и отсроченных психических расстройств;

синдром зависимости, развивающийся вследствие употребления наркотических средств или психотропных веществ.

Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 июня 1999 г. , N
Андрей Шматов
Лучший ответ
А перечня, по которому не надо подтверждать группу инвалидности, случайно у Вас нет? Если есть, сбросте по почте, пожалуйста. Очень надо.