Трудовое право
Помогите! Очень срочно нужен образец приказа!
Господа, помогите, пожалуйста. Организация хочет направить сотрудника заграницу на лечение, т.к. сотрудник получил травму на работе. Как грамотно оформить текс приказа? Может кто сталкивался с подобным? Заранее спасибо
Приказ номер такой то
Направить Иванова И. И. , работника такого-то отдела (и т. д. ) на лечение в такой то город, такую то страну, в такое то учреждение в связи с полученной травмой на рабочем месте.
ген. дир подпись печать.
текст в свободной форме обычно.
ген. дир подпись печать.
текст в свободной форме обычно.
если это предусмотрено колдоговором, то просто даете ссылку на его пункт. Если нет. то : оплатить проезд и затраты на лечение такому-то в сумме.... Деньги выдать в подотчет.... Но суммы-то вы, скорее всего, не наете. Обычно такие вещи проводятся через страховые фирмы по полисам ДМС. У вас такое есть? Если нет, воспользуйтесь приведенной выше формой.
Примечание: Скорее всего, эти выплаты будут облагаться подоходным налогом. Учтите этот момент.
Приказать работнику ехать лечиться работодатель не имеет права, а вот оплатить все расходы - обязан. Поэтому вот Вам проект приказа и выберите что Вам из него требуется.
ПРИКАЗ
о возмещении вреда в связи с увечьем
или иным повреждением здоровья,
связанным с исполнением трудовых обязанностей
С гр. ____________ ____ г. произошел несчастный случай, связанный с исполнением трудовых обязанностей (установлено профессиональное заболевание) _____________.
Работодателем (судом) ____________ ____ г. было принято решение о выплате гр. ______________ в возмещение вреда по ________ руб. в месяц до ______ ____ г. из расчета его среднего заработка ________ руб. в месяц.
Кроме того, _________________________________________.
В то время утрата профессиональной трудоспособности была определена ВТЭК _____%.
В настоящее время срок выплат истек. При переосвидетельствовании во ВТЭК утрата профессиональной трудоспособности установлена в _____% со сроком переосвидетельствования через ________, то есть _____________ ____ г.
Таким образом, размер возмещения вреда гр. ____________ составляет _______ руб. в месяц из следующего расчета _________________________.
Кроме того, по заключению ВТЭК гр. ________ нуждается в ________________.
ПРИКАЗЫВАЮ:
В соответствии со ст. 184 ТК РФ:
1. Выплачивать гр. _____________ в возмещение вреда ___________ руб. в месяц.
Платежи производить начиная с _________ ____ г. , то есть окончания предыдущих платежей, до _________ ____ г. , то есть до переосвидетельствования во ВТЭК.
2. Выплатить гр. ____________ в возмещение дополнительных расходов (посторонний уход, санаторно-курортное лечение и др. ) _________ руб. единовременно и выплачивать периодически _______ руб. в месяц с ________ ____ г. до ________ ____ г.
Расходы по ___________ оплачивать по представлении счетов (справок) .
3. ____________________________________________________________.
Руководитель организации _______________
М. П.
ПРИКАЗ
о возмещении вреда в связи с увечьем
или иным повреждением здоровья,
ПРИКАЗЫВАЮ:
В соответствии со ст. 184 ТК РФ:
М. П.