1. вам в роддоме должны были дать справки о рождении (для Рд и собеса)
2. Не важно, стояли ли вы на учете - пособие платить вам обязаны. Другое дело, что нужен больничный (140 дней) Но у вас досрочные роды. В любом случает - вам теперь только в фонд соц. страхования.
3. С работы так и не звонили - и вы ничего не писали?? ? нужно же заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.. . не сидите на попе - идите и узнавайте, что по вашему вопросу сделано и чего не сделано. (увролить они вас не могут, но это не означает, что "нужно ничего не делать")
удачи!
Трудовое право
Подскажите по поводу выплаты пособий
пишете жалобу в фонд соц. страхования (заказное письмо) : работодатель не платит пособие по беременности и родам, по уходу за ребёнком до полутора лет. прошу наказать работодателя и заставить его заплатить мне пособия. дата подпись
Если вы на учете не стояли и вам не выдали больничный лист по беременност и родам, то какие пособия вы хотите получить?? ? Нет документа- нет оплаты. Вам могли только выплатить пособие на рождение при предъявлении вами справки из ЗАГСа и справки с места работы мужа ( о том что он этого пособия не получал) и вы должны были подойти и оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и до 1,5 лет получать пособие - если вы на работе больше не появились и не известили что с вами и где вы, то может вас уже давно уволили за прогулы?
ну вы даете.... все пособия и отпуска оформляются оп вашему заявлению... вы-то нге пробовали сообщить, что в положении, что рожать собираетесь и наконец, что вы все-таки родили... а как же больничный листы, которые вам выдали после родов? вы их не предъявляли??
каких пособий-то? разные ж бывают. по уходу за детьми?
Ну как Вам заплатят? На основании чего? Если Вы даже не удосужились им ни больничного листа принести, ни справки из ЗАГСа? Жаловаться можете, но без всякого подтвеерждающего документа Вам никто ничего платить не будет. И никакой суд работодателя не заставит это сделать, пока Вы не принесете бумаги!