Трудовое право

Как расчитывается больничный?

Знаю что сейчас больничный расчиывается из расчета 415000 на 365 дней. меня интересует следующее: вот эта сумма 1136 умножается только на рабочие дни, или на календарные вместе м выходными? Конкретно я на больничном с 8 февраля по 23 февраля. Рабочих дней попадается 10, а не рабочих 16, что мне выплатят?
Dk Ny
Больничный рассчитывается исходя из вашей заработной платы за последние 12 мес и вашего страхового стажа, оплата больничных производится в календарных днях.
страх стаж от 6 мес до 5 лет - 20750руб (это максимум)
от 5 до 8 лет -27666,66
свыше 8 лет- 34583,33
Евгений Захаров
Лучший ответ
Dk Ny Спасибо, это я все знаю...
Стаж у меня более 8 лет, годовой доход немного превышает 415 тыс. Меня интересует: мне заплатят 415000/365*10 или415/365*16???
Посмотри здеьс, может это поможет?
http://www.buhseminar.ru/article/4162
Максим Фадеев
Присоединяюсь к Tala, добавлю:
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере:
- 100 процентов среднего заработка - застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет;
- 80 процентов среднего заработка - при страховом стаже от 5 до 8 лет;
- 60 процентов среднего заработка - если страховой стаж до 5 лет.
Добавим, что 100 процентов среднего заработка независимо от продолжительности страхового стажа положено:
- гражданам, занятым на работах с химическим оружием;
- гражданам, у которых временная нетрудоспособность связана с поствакцинальным осложнением;
- гражданам, получившим суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр) ;
- работающим инвалидам войны;
- донорам, сдавшим в течение года кровь и (или) ее компоненты в суммарном количестве, равном двум максимально допустимым дозам, - в течение года;
- гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы.
Ivan Uskow
по среднему заработку, за рабочие дни, но есть еще ограничение по сумме выплаты, по-моему, сейчас это 14 с чем то тыс. руб.
Account Team
больничные расчитываются в календарных днях
хорошо что в вашей организации такое предусмотрено. Вот я например - заболею. так мало того что больничный не выплатят, так еще и пол зарплаты урежут... .
больничный лист оплачивается в календарных днях
Л.
Лиза .
Конкретно и расчет больничного будет с 8.02 по 23.02 за все календарные дни. Берется начисление за год за минусом отпускных и больничных в этом году, премии тоже не входят в начисление. Сумма годового заработка делиться на сумму дней за год и полученный средний заработок умножается на кол-во дней, в вашем случае 16дн.
Руслан Галиев
Выплатят по рабочим дням Это у гос предприятий Комерчиские структуры имееют колдоговор и устав в которых все оговорено Читайте внимательно все что подписываете будте внимательны