Трудовое право

в августе будет 6 месяцев, как я работаю в школе. Положен ли мне отпуск, если положен, как он расчитывается

Положен ли мне отпуск, если положен, как он расчитывается
В графике отпусков Вас не поставят, т. к. по графику предоставляются отпуска, начиная со второго и т. д. Вы заявили о своем праве, подав заявление работодателю? Если заявили, он обязан Вам этот отпуск предоставить. Не заявили, правильно, насильно он Вас в отпуск не отправит. Что касается продолжительности отпуска: В статье 122 ТК РФ прописано, что работник имеет право на отпуск. Но не на его части. Значит отпуск должен быть целый 28 календарных дней.
Отпуск рассчитывает исходя из вреднемесячной заработной платы и средненевного заработка. Но на практике, к сожеланию, работодатель первый отпуск вынуждает брать только половину.
Галина Ложкова
Лучший ответ
положен но его не обязаны предоставлять
Никита Шатёр
Смотря как у вас отпуска делаются у нас например можешь брать отпуск хоть месяц проработав, но потом до конца года надо доработать а то отпускные из личного кармана выплачивать...
Алексей Лапин
положен по закону, но шарага вам его не даст. будут выдаваться отгулы равные половине полного отпуска (по вашему желанию) полный отпуск вам пока не светит. ждите следующего лета) увы
Igor Basta
По Закону Вам один раз в год положен отпуск. Когда Вы его возьмете, устанавливается в соответствии с регламентом организации (список очередников, утвержденный Администрацией) , а потому он может быть и через месяц, и через 11 месяцев.

В Вашем случае нужно согласовать с Администрацией. Если Вам отказывают, и Вас нет в списке (или Вам назначено другое время) , попробуйте подать Заявление в срочном порядке по "уважительной" причине, которую трудно проверить (дача без присмотра, уволился сторож, а ворують однако!..) . В любом случае, если собираетесь работать долго и дорожите рабочим местом, постарайтесь избегать конфликтов, это не в Ваших интересах.

И последнее. Люди, почему вы (и Вы в том числе) находите время задать здесь вопрос, когда все можно узнать на официальном сайте по трудовому законодательству! ? :)))
Аллочка Лю
отпуск дается после шести месяцев непрерывной работы, но по усмотрению руководителя