Трудовое право

Положен ли мне отпуск, если работаю без ТД?

То есть неофициально курьером интернет-магазина. я думала, что нет, как и больничный. Приболела на неделю зимой, звонила менеджеру, спрашивала, идти ли к врачу, он сказал-не надо. А тут смутил меня водитель, сказав, что у меня должен быть отпуск все равно, положен!
А почему мне не говорят про отпуск? Хамство какое. Всем положен, а мне нет. А в пятницу короткий день, до 4-5,а я заканчиваю после 6-7!
Какой отпуск... вы неоформлены, стаж не идет у вас. Не оформляют потому что уходят от оплаты налогов.
Борис Подрезов
Лучший ответ
У тебя ещё одна обязанность есть - налоги исправно платить. Иначе, если тебя кинут с "заплатой", то в суде, если задумаешь туда обращаться, запросто этот вопрос могут задать.

А так - тебе вообще НИЧЕГО не положено.
Кстати, время идёт... а стаж - нет.
тебе не положено ни денег, ни отпуска.. ничего тебе не положено

тебя, как работника- вообще не существует...
конечно же нет. как в прочем и оплата труда.
Акеш Носиров нет, мне платят ежемесячно.
Без трудового договора у вас нет права на отпуск, больничный, пенсию, декретный отпуск и т. д. Для закона вы безработная.
Зоя Кузьмина
И зарплата не положена. Сеголня заплатили- завтра пошлют подальше
Акеш Носиров нет, такого не было. С мая работаю. Тут все честно. Тогда я тоже сразу пошлю их и уйду. И они это знают. Не злорадствуй. я работаю, пока платят.
Ну и какой отпуск вы хотите, если вас нет в штатном расписании персонала??? Вы там нет никто и звать никак. Нет трудовой книжки-нет и никаких прав. Сходите к начальнику и поговорите с ним по поводу оформления вас в этой организации. вы ведь там наверняка не 1 месяц-то работаете?
Aktobe Buh
Акеш Носиров с мая 2017. Обещали оформить через пару месяцев. Но увы. Но платят исправно, ни больше, ни меньше. Четко. НО гоняют по полной.
Попросите работодателя об отпуске. Если откажет, то ...ни чего поделать не сможете. Вы не ЛЕГАЛ))))
Если есть доказательства, что вы там работаете и получаете зарплату, фактически имеют место трудовые отношения. Обязанность оформления труд. книжки и труд. договора возложена на работодателя.
У работника есть право на оплачиваемый отпуск.
В данном случае работодатель грубо нарушает трудовое законодательство.
Вы вправе обратиться в труд. инспекцию и прокуратуру.
Только работать после этого вы не сможете.
Всё неофициально. Так работодателю проще.
Поговорите с руководством и поставьте вопрос об отпуске.
Вы тоже человек и отпуск положен вам по закону.