Трудовое право
Положен ли очередной отпуск?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. одновременно совмещаю на 0,5 ставки. Положен ли мне очередной отпуск?
Нет, конечно! Ты вообще не имеешь права работать, или работать, но должны прекратить выплаты на ребенка.
по совмещению отпуск по графику, если бы вы работали и на основной - то одновременно с основным отпуском были бы обязаны предоставить.
по совместительству вы оформлены, совмешение не один работодатель вам в здравом уме не оформит, если вы уходу в отпуске. По совместительству вам, конечно, положен отпуск. У вас 2 договора должно быть на руках. Пособие у вас сохраниться если вы по совместительству на 0,5 ставки у того же работодателя работаете. При совмещении отпуск предоставляется "паралельно" с отпуском по основной ставке, но вы по основной ставке УЖЕ в отпуске по уходу за ребенком, 2 отпуска и по уходу и основной оформить не возможно если у вас совмещение а не совместительство. . Уточните как вы оформлены . нельзя совмещение вам оформлять вы что то путаете.
Гоу Д/с №59 Заведующая
Перечитав несколько раз вопрос автора, после вашего ответа, предполагаю, что в вопросе слово "совмещение" имеет смысл "одновременно") и все не так запутанно) хотя, кто его знает))
Статья 256 Трудового кодекса РФ
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за
ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по
государственному социальному страхованию в период указанного отпуска
определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть
использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом,
другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в
части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за
ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому
с сохранением права на получение пособия по государственному социальному
страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за
работником сохраняется место работы (должность) .
Отпуска по уходу за
ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж
работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой
пенсии по старости) .
определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть
страхованию.
Отпуска по уходу за
пенсии по старости) .
Ч. 3 ст. 256 тк рф - право на пособие и работу неполный день
Ч. 2 ч. 3 ст. 93 тк рф - неполное рабочее время + право на отпуск
Получается, что можно работать (получать з/п за фактическое отработаннте время или выполненной работы) , получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, и получать право на ежегодный оплачиваемый отпуск, правда отпускные будут соответственно меньше.
За работу всегда положен отпуск.