Трудовое право

Есть такая статья в трудовом кодексе где за мат могут уволить?

Нет, конкретно за мат такого нет, это административное нарушение. Могут влепить выговор и если выговор будет неоднократный то можно уволить 3. Увольнение по причине неисполнения трудовых обязанностей и нарушения трудовой дисциплины

Данные причины для увольнения, предусмотренные п. 5 и п. 6 ст. 81 ТК РФ, должны быть подтверждены документально: в частности, если при поступлении на работу сотрудник подтверждает своей подписью список должностных обязанностей и впоследствии не выполняет их, то руководство может использовать данный документ для аргументации своего решения об увольнении. Нередко возникают недоразумения с опозданиями сотрудников на работу, однако даже при рассмотрении дела в суде причина опозданий обычно не считается веским доводом для увольнения. Другое дело, если речь идет о прогулах, особенно – систематических: даже единственный случай неявки на работу без уважительной причины считается основанием для принятия решения об увольнении. К нарушениям трудовой дисциплины относится также появление на службе в нетрезвом состоянии, однако в этом случае для увольнения потребуется медицинское освидетельствование сотрудника. Решение об увольнении работника в связи с дисциплинарными нарушениями (прогулами, появлением на работе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, хищениями) может быть принято в день нарушения, и оно не влечет за собой выплату денежной компенсации.
Александр Машников
Лучший ответ
За нецензурную брань вас конечно не уволят и даже выговор будет незаконен, но вас могут привлечь к административной ответственности и дать такой штраф, что на долго забудите матерный язык плюс не забывайте про 15 суток.
Нет такой статьи. Да и правильно, зачем увольнять? За метлу не в тему по другому можно наказать.
Анна Баханец
Работник детского сада (завхоз) ругается матом, оговаривает людей, оскорбляет всех. По какой статье можно быстро уволить?
Igor Doloscan