Трудовое право

Оплачивается ли проезд к месту отдыха и обратно по Закону о северах во время отгулов?

Сейчас нахожусь в отпуске. Но хожу на работу по просьбе администрации. Мне записывают отгулы. Потом предоставят эти отгулы. Смогу ли я предьявить билеты к оплате в организацию, если поеду на отдых во время этих отгулов или лучше сделать официальный отзыв из отпуска?
Лучше сделать официальный отзыв из отпуска. Потому что потом, когда вам предоставят отгулы, в табеле учета рабочего времени у вас будут проставлены рабочие дни. Сейчас же у вас в табеле, как я поняла из вашего вопроса, проставляется отпуск, хотя вы и работаете.
Сами понимаете, любая проверка прицепится к тому, что вам оплатили билеты при проставленных в табеле рабочих днях.
Лучше сейчас сделать отзыв из отпуска и работать, а потом при надобности взять эти отработанные дни как отпуск.
Арман Искаков
Лучший ответ
Во время отгулов дорогу взять не сможете. Пусть оформляют отзыв из отпуска. У вас будет законный отпуск, который и оплатят потом по среднему на тот период, в который вы пойдете. А это может быть и через несколько месяцев. И при отзыве из отпуска по зарплате вы ничего не теряете, но сохраняете отпускные дни. и все выплаты по дороге. Лучше когда все оформлено по закону, в жизни все бывает.
Юлия Сергиенко
Отзыв из отпуска - крайне невыгодное занятие. Вы потеряете отпускные. Зарплату начислят, а на руки получите нуль без палочки. Вам лучше будет несколько дней взять в счет отпуска и к ним - льготную дорогу.
А вообще пишите в личку, помогу разобраться с проблемой
Azamat Abilkhan
Делай всё официально - слова к делу не подошьёшь!
Ирина Вопилова
Интересно оплачивается ли жителям Аляски проезд в отпуск до Калифорнии и обратно за счет средств налогоплательщиков?
Джон Джон