Трудовое право

Проработав 2г при увольнении выяснила что за меня не платили все это время налоги и в пенсионный фонд. Что делать?

Не откладывайте в долгий ящик этот вопрос. А то потеряете 2 года страхового стажа. Вы можете в своём пенсионном фонде заказать «ВЫПИСКУ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЁТА ЗАСТРАХОВОННОГО ЛИЦА» , т. е. свою выписку (надо паспорт и пенсионное страховое) . 1 раз в год можете заказывать эту выписку. В этой выписке будут сведения о стаже работы и работодатель, отчисления ну и т. д. Получите, увидите всё. И там же в пенсионном идите на консультацию к инспекторам или к начальнику. Возьмите трудовую книжку (трудовой договор) , эту выписку, паспорт, пенсионное страховое. А после консультации уже определитесь, куда идти дальше в инспекцию или в суд.
Карина Круженкова
Лучший ответ
ничего не делать.
у вас есть трудовая книжка с записью об этой работе? этого достаточно. дальше это уже не ваши проблемы, а проблемы государства в лице ФСС.

если нет записи в трудовой книжке, то покатит трудовой договор с обязательным указанием суммы зарплаты.

ну, можете написать письмо обо всём этом в ФСС (заказное)...
Если с Вами заключен трудовой договор, этот вопрос можно решить в трудовой инспекции или в суде.
Что значит выяснелось???? Если с вами был составлен трудовой договор, сделана запись в трудовую книжку и с вас ежемесячно удерживали подоходный налог и вы расписывались в ведомости это один момент - тут можно смело обращаться в суд, если есть трудовой договор но нет записи в трудовой тут нужно внимательно его изучить возможно он вообще "левый" , а если еще и к таму же подоходный не удерживали и вы не расписывались в ведомостях значит официально вообще там не работали с таким доказательством в суд будет идти бесполезно.
А вообще есть одна хорошая организация называться трудовой комитет если ваши права действительно были нарушены и вы можете документально это подтвердить то вам туда -точно помогут
Nariman Ibragimov