Трудовое право
на работу поступило 3 исполнительных листа
Здравствуйте, у меня вчера на работу пришло 3 исполнительный листа из 3-х разных банков( после болезни мужа я одна тянула всё на своих плечах, просто не справлялась оплачивать, а у меня ещё два не совершеннолетних ребёнка.,сейчас муж инвалид., я сама просила банки лучше пусть передадут дело в суд и сумма бедет фиксирована), но я не знала , что у меня на работе так отреагируют, грозятся уволить, так как я пятно компании, как они говорят..А так как у нас директор в отпуске, в отделе кадров мне сказали, что в бухгалтерию пока ни чего отдавать не будут,..подскажите пожалуйста правомерны ли их действия..и если меня всё таки уволят могу ли я через суд опять востановиться на работу и на ту же должность.
Отдел кадров у вас без мозгов, то, что они делают не отдавая исполнительные листы в бухгалетрию, называется "воспрепятствование исполнению судебного решения" и грозит руководителю пр-ия (вот директор-то ваш обрадуется, когда из отпуска вернется) штрафом ч. 3ст. 17.14 КоАП РФ и уголовной ответственностью, предусмотренной ст. 315 УК РФ
Уволить за наличие исполнительных листов не имеют права, их это вообще волновать не должно, обязаны из вашей з/платы перечислять вовремя и всё.
А через суд востановится можно будет, если только вы не напишите заявление по собственному желанию или соглашению сторон. Главное, не поддаваться на провокации и не давать повода подвести вас под какую-нибудь статью.
P.S.а если так и будут отказывать в перечислении по исполнительным листам, я бы в службу судебных приставов обратилась, это их дело - платежи контролировать. пусть они объяснят вашему начальству, что не их дело обсуждать судебные решения
уволить не имеют право - им какое дело кому ты и что должна.
будут вычитать из зарплаты и все.
Бухгалтер истеричка - какое пятно на компании и причём тут компания вообще? Их дело только отчислять необходимую сумму в пользу банка и всё.
Уволить они вас не могут - нет такой статьи для увольнения.
Конечно это незаконно и суд восстановит вас в должности со всеми выплатами. Отдел кадров обязан отдать исполнительные листы в бухгалтерия для отчисления задолжности банкам - их удерживание, есть нарушение ваших прав. В любом случае - это ваша частная жизнь и к вашей работе не имеющая ни какого отношения.
Уволить не имеют права, что касаеться пятен в чужой жизни пусть на свои посмотрят там может еще хуже найдуться