Трудовое право
Выиграл дело в суде о выплате з/п, отдал исполнительный лист приставу, а тот не может денег взвыскать с работодателя.
Помогите, пожалуйста!!!!Судился с работодателем, который не выплатил мне заработную плату при увольнении. Выиграл дело и отнес исполнительный лист судебному приставу. Пристав ничего не может сделать. Типа фирма ликвидируется, на счетах денег нет, имущества на ней не числится никакого. Вообщем ликвидатор, он же учредитель ничего никому не выплатит!!! Нормальный ли ответ от пристава????Люди!!! подскажите что делать????Куда обращаться????
какой спрос с мертвеца. . на какой стадии процедура банкротства?
очевидно пристава купили
Судя по всему, ваш пристав просто-напросто получил взятку от работодателя, когда пришел с исполнительным листом. Деньги у фирмочки есть, а если их нет, то у приставов есть механизм поисков других источников их заработка и возможность арестовать имущество. Отказ от исполнения приставы должны оформить в письменном виде, потребуйте его. Это должно быть заключение о прекращении исполнительного производства в связи с чем-то, перечисленным в Законе "Об исполнительном производстве". Пусть попробуют подобрать под ваш случай этот пункт. Если такая письменная бумага вас не убедит или покажется подозрительной - смело пишите бумагу или через сайт на имя Руководителя ФССП РФ, а еще лучше на сайт Генпрокуратуры. Приставы и инспекторы всех мастей очень коррумпированы. На них надо жаловаться не по цеховому принципу, а в параллельные и надзорные структуры. Еще есть возможность обжаловать действия судебных приставов через суд. Там тоже с судьей не поделишься. Тем более, что вороватые и безграмотные приставы, как правило, для того и идут в эту службу (там дефицит кадров) , чтоб однажды урвать хороший кусок и свалить оттуда в ЧОП. Так что смело действуйте. Как только начнете действовать, пристав ваш сильно испугается и сам вас найдет, заявив: дескать, у фирмочки неожиданно появились счета и вот ваши денежки, извиняйте, ежели что не так. Но это в случае вашей активности. Ведь слететь с должности по обвинению в коррупции сейчас очень будет больно. Дешевле вам всё отдать, несмотря на взятку от должника.
обратитесь в службу судебных приставов города. ваш пристав откуда знает что фирма ликвидируется? он что видел документы, направленные в фнс?
% судебному приставу