Трудовое право
Выиграно дело в суде по з/п , как дальше быть, чтобы взыскать денежные средства?
Если уже просрочены назначенные судом сроки выплаты, то иди к судебным приставам участка ответчика. Они откроют исполнительное производство по взысканию--арест счетов, приход на место работы ответчика и арест кассы, арест имущества ответчика...
Для начала, надо уточнить, работаешь ли далее в той конторе или нет. Если да, то думаю, скоро от тебя избавятся, не валуном, так катаньем
Если нет, судебным приставам (дело хорошее, но будешь от них получать отписки, т. к. наверняка старая фирма подала на аппеляцию и будет тянуть резину до бесконечности) , а лучше заявление в инспекцию по труду. Они хоть и рассматривают дело в течении месяца, но потом выплаты, и в том числе за просрочку выплатят в трехдневный срок. Для них невыплата зарплаты - лакомый кусок, а тут еще и решение суда
Согласно п. 1 ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование. В силу п. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Т. о. через месяц (если не будет обжаловано) нужно обратиться в суд по месту рассмотрения дела с заявлением о выдаче исполнительного листа (с. 428 ГПК РФ) . После получения, передать его судебным приставам по месту нахождения должника (п. 2 ст. 33 Закона об исполнительном поизводстве) вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства (п. 1 ст. 30 Закона об исполнительном производстве) , в нем сразу укажите свои платежные реквизиты.
Получить исполнительный лист в суде и передать его судебным приставам.