Трудовое право

частично выиграла суд с работодателем о полном удержании из з\п якобы ущерба по ошибке.был сбой в компе и я не виновата.

они подали касационную жалобу.а я что там должна говорить?
Снова будет такой же суд. Придется снова все так же доказывать, только решение суда будет принято к исполнению с момента вынесения решения, а обжаловать его вы сможете в течении полугода.
Татьяна Трушкина
Лучший ответ
в силу положений статьи 344, 347 ГПК РФ: суд кассационной инстанции проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции исходя из доводов, изложенных в кассационных жалобе, но вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме; лица, участвующие в деле, вправе представить возражения в письменной форме относительно кассационной жалобы. .
так что подтверждайте доводы установленные по первой инстанции и доказывайте законность неудовлетворённых ваших требований..
Гулзия Эшбаева да наоборот.я выиграла.они против удовлетворения
Арина Крупина я не против, молодец.. получается, что ответчик возражает..
Давайте я лучше скажу сначала не что там говорить, а что делать если ответчик подал кассационную жалобу? Видимо по срокам замечания на протокол Вы подать уже не успели. Поэтому берете свой экз. , решения суда и смотрите, почему исковые требования были удовлетворены частично. То есть, почему суд принял какие то определенные доводы и доказательства сторон, а другие нет и каким образом он обосновал свое решение. Дальше берете свой экз. кассационной жалобы (Вам его скорее всего отправят по почте, но не факт могут отдать на стадии подготовки дела к судебному разбирательству) и начинаете вникать в то, чем они мотивируют свое не согласие с решением суда первой инстанции. А потом берете бумагу и пишите свои возражения, то есть расписываете почему Вы считаете, что требования кассационной жалобы по Вашему мнению не подлежат удовлетворению. Грубо говоря, почему Вы не согласны с кассационной жалобой. А когда однажды состоится судебное разбирательство по существу кассационной жалобы, то говорить будете тоже самое, что и в суде первой инстанции и плюс еще скажите, что согласна с решением первой инстанции в том то и том то потому то и потому то. Это возьмете из решения первого суда. Имейте в виду, что возражения предоставлять Ваше право, а не обязанность и их можно принести с собой уже на суд и приобщить к материалам дела через ходатайство. Лучше приносить в день суда потому, что в этом случае у другой стороны будет мало времени для того, что бы подготовиться к защите против Ваших доводов.

Так, что вот примерно так, совсем все просто.
Гулзия Эшбаева я почитала.суд не обосновывает ,по каким именно заявлениям мне отказано.я и не знаю.много чего просила+мор.ущерб.даже отказалась от одного требования,а они все равно его вписали в" приглашение на суд".даже не знаю,что просить -то в итоге.
•••°Guldana°••• Shaiahmetova Если хотите услышать от меня чего то более вразумительного или более конкретного, то тогда скиньте мне на личную почту экз. иска с приложением, экз. решения первой инстанции, экз. кассационной жалобы, экз. «приглашение на суд», в котором они вписали требование, от которого Вы отказались.
готовиться к защите, как в суд