В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска, пособие по временной нетрудоспособности не назначается.
Таким образом, пособие по временной нетрудоспособности в период ежегодного отпуска матери, осуществляющей уход за больным ребенком, не назначается.
В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск продляется или переносится только в случае временной нетрудоспособности работника.
Трудовое право
Будет ли оплачен больничный по уходу за ребёнком ( 6 лет) , если родитель находится в отпуске
будет и даже отпуск продлится на то время,
сколько были на больничном по уходу за малышом
Нет, не будет.
Больничный оплачивается и отпуск продляется.
больничный по уходу в очередном отпуске не должен выдаваться, ни дополнительных дней, никаких доплат не будет
нет, по уходу не оплачивается больничный если это период Вашего отпуска. Вот если бы вы лично заболели и получили больничный, то тогда бы отпуск продлили.
нет
Обязаны продлить отпуск на столько же, сколько были на больничном и оплатить его.
Если Вы заболели в период очередного отпуска, то листок нетрудоспособности будет оплачен, а отпуск продлевается на количество дней болезни, либо переносится на другое время если болен сам работник. Если болен ребенок в период Вашего отпуска, то смысла брать больничный нет. Он не будет оплачен В этом случае отпуск не продлевается и не переносится на другой срок.
не слушайте вы бред незнающих людей.
больничный по уходу за ребенком во время ОЧЕРЕДНОГО отпуска не будет ни оплачен, ни продлен отпуск.
это если бы больничный был оформлен ВАМ ПО БОЛЕЗНИ, то тогда да.
вот вам ссылка, прочитайте все внимательноОПЛАТА БОЛЬНЫЧНЫХ В ОТПУСКЕ
Нет, не будет.