Трудовое право
После окончания высшего учебного заведения, через какой период времени работодатель должен предоставить новую должность?
Работодатель ничего не обязан, если иное не предусмотрено в трудовом договоре.
А кто тебе сказал что он вообще обязан это сделать.... Это его право, но не обязанность.. . и ему решать, тебе эту должность отдать, или кого-то со стороны принять...
Работодатель этого делать вообще не обязан. Вы закончили институт, это ваше дело. Не устраивает работа, ищите другую
работодатель вам ничего не обязан
если вакансия есть, и вы ей соответствуете - могут предоставить
если нет - можете искать работу самостоятельно, никто не запрещает
Можно конктетнее? Я предполагаю, что работодатель вас направил на учебу в ВУЗ за счет средств организации, после чего вы должны отработать у него определенное время, но это еще не значит, что в новой должности, если последнее не было конкретно оговорено письменнно. Или вы направлены к вашему же работодателю, как молоой специалист? А вообще, нет обязанности для нанимателей переводить на новую должность тех, кто закончил ВУЗ
Почитай свой трудовой договор.
А в ТК РФ ничего не сказано о том, что работодатель после получения работником в\о вообще что-то должен делать. Даже зарплату не поднимет. Но в отдельных организациях такое практикуется (добавляют несколько процентов) , как мотивация персонала. Но, опять же, где наличие в/о принципиально. Это, как правило, обсуждается при приеме на работу.
Есть и такая точка зрения:
В настоящее время при решении вопроса о праве работника, повысившего свою квалификацию, требовать осуществления работодателем обязанностей в отношении продвижения его по работе представляется необходимым учитывать принцип обеспечения равенства возможностей работников на продвижение по работе, основанный на положениях Конституции РФ (ст. 19), а также Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах (1966 г. ) , в п. 4 ст. 7 которого определено право на одинаковую возможность продвижения по работе на соответствующие более высокие ступени на основании трудового стажа и квалификации.
Работодатель при проведении работы по повышению квалификации исходит обычно из реальных потребностей организации в кадрах, поэтому перевод работников по мере роста их квалификации на другую работу не должен, как правило, вызывать затруднений. Этот перевод может осуществляться по инициативе работодателя или по требованию работника, состоящего в трудовых правоотношениях с последним.