Нет, нагрудный знак «За заслуги в образовании РТ» , не дает право на получение звания Ветеран труда. Государственным советом Республики Татарстан принят новый закон, который вступил в силу 4 октября 2011 года.
Звание «Ветеран труда» присваивается:
1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет ;
2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
2. Под ведомственными знаками отличия в труде в настоящем Законе понимаются награды, в том числе почетные грамоты, дипломы, нагрудные и почетные знаки, звания почетных и заслуженных работников отрасли (ведомства) , учрежденные за заслуги и достижения в труде органами государственной власти и иными государственными органами СССР, РСФСР, Российской Федерации, центральными органами общественных объединений и организаций СССР, РСФСР, Российской Федерации, участвующими (участвовавшими) в осуществлении государственных (ведомственных) функций.
Трудовое право
имею нагрудный знак"за успехи в образовании рт" , он дает право получить ветерана труда?
Вот с этим вопросам Вам лучше обратиться по месту жительства в органы социальной защиты населения. У них есть Перечень наград, по которым могут присвоить это звание: как республиканских, так и краевых ( или областных).
В зависимости от того, кто подписал удостоверение. Или от чьего имени. Минимум министерство, или от имени министерства.
выплачивается ли заместителю директора по учебной работе льготы за нагрудный знак "За заслуги в образовании РТ", если он не ведет часы?