Трудовое право

Получаю пенсию по инвалидности,она очень маленькая.Содержит муж.Сейчас он умер и я не знаю что мне делать?

если нет возможности физически работать можно найти работу на дому через то же интернет например верстальщиком или наборщиком текста... ну или заняться home made и продавать через тот же интернет продукцию (и интересно и прибыль будет)
переходить на пенсию по потере кормильца, она будет больше.
"Не содержит", если умер, то содержал (оговорка по Фрейду) . Если пенсия по инвалидности маленькая, других источников дохода и работы нет, - идите в собес по месту жительства, там получите доплату к своей пенсии, в сумме будете получать выше прожиточного минимума в регионе, плюс бесплатный проезд всеми видами транспорта. Кроме того обратитесь в отдел субсидий, там получите компенсацию на оплату всех своих коммунальных услуг ( инвалид не платит 50%,и 50% субсидия) . Кроме того инвалид пользуется бесплатным санкурлечением с проездом в оба конца. Если кушать нечего- дадут талончика в столовую. Нечего одеть- оденут. Нет холодильника, телевизора, посуды-купят. Россия добрее Германии, счета в банках и другое имущество не проверяет, всем кто просит помогает.
Б.
Брат .
Если пенсия ниже прожиточного минимума, производится доплата. За ЖКУ инвалиды 1 и 2 групп платят 50%, столько же за телефон и радиоточку. Субсидию вдобавок к инвалидной льготе вам никто не даст, предыдущий оратор не прав, иначе бы у нас инвалиды вообще бесплатно жили. Если инвалидность третьей группы, то льгот 50% нет и можно обращаться за субсидией. Но только в том случае, если расходы на оплату жилья превышают 20% вашей пенсии. Посмотрите, может, вам стоит отказаться от НСУ, тогда ЕДВ будет больше на 700 руб. Раз в год вы можете обратиться в органы соцзащиты за материальной помощью. Можете оформить неработающего родственника или соседа трудоспособного возраста по уходу за собой, это даст еще 1200 к пенсии, а сколько из них вы отдадите ухаживающему - ваше дело.
какая группа, диагноз, по идее инвалиды 1-й группы не должны платить за услуги ЖКХ, множество налогов, но если я не ошибаюсь то этот закон в этом году убрали. Вообще лучше почитать какие льготы получают инвалиды той или иной группы