Трудовое право

Какая в данный момент пенсия по инвалидности, 2 группа, нет стажа работы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности
. Размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности в зависимости от степени ограничения способности к трудовой деятельности устанавливается в следующих суммах:
1) при III степени - 3 900 рублей в месяц;
2) при II степени - 1 950 рублей в месяц;
3) при I степени - 975 рублей в месяц.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан
инвалидам с детства, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III и II степени, инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III степени, детям-инвалидам, детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим обоих родителей, и детям умершей одинокой матери - 100 процентов размера базовой части трудовой пенсии по инвалидности, предусмотренной подпунктом 1 пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
Лилия Корнева
Лучший ответ
1700 руб. Сосед парень - инвалид 2-й группы. Ни одного дня стажа. с 18 лет получает пенсию. Щас ему 26 лет. = 1700 рублей . УРА СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ !!!
Элина Саркисова спасибо за ответ!