Трудовое право

Дорогии знатоки подскажите пожалуйста вопрос по трудовому спору!

Я работаю барменом в одном кафе, в конце смены, как обычно сделал подсчет выручки и все деньги положил в кассу, так как сейфа у нас нет! Вместе со мной на смене в этот день работало еще 2 человека повар и уборщица, которая закрывает кафе. После окончания смены, мы собрались и ушли. А на следующий день мне позвонил администратор и сообщил , что денег в кассе нет, и кафе было не закрыто. После чего администрация просматривала видеозаписи с камер, но ничего внятного там не увидела, полицию не вызывали и вызывать не хотят(т.е. факт кражи не регистрировали) Короче никто не стал дальше разбираться и просто сказали, что вычтут эти деньги с нашей смены
Кстати и на самом деле уборщица забыла закрыть заднюю дверь, но на нее эти обязанности никто официально и не возлагал т.е. просто так уж заведено типа обычай.
Правомерно ли вычитать с нас деньги без доказательств!
И куда обращаться по этому вопросу? Трудовая инспекция, суд, прокуратура?
если действительно деньги оставили в кассе, сообщите в мвд по факту кражи;
если добровольно не уплатите сумму работодателю, взыскать её с вас в судебном порядке, в силу "просто так уж заведено типа обычай", будет проблематично, поскольку работодатель обязан создать необходимые условия для нормальной работы и обеспечить сохранность переданных работникам ценностей..
Виктория Абоева
Лучший ответ
Не хотят писать заявление в полицию, значит есть умысел и реальные действия. Обращайтесь в прокуратуру или в ОБЭП.
Здесь нарушение на нарушении и нарушением погоняет.
Здесь вопросов больше, чем ответов
1. Как поставлена система отчета за выручку (т. е. в конце смены у тебя осталось 200 руб. или 200 тыс. руб. Как за них ты отчитываешься? Что у тебя в кассе такая-то сумма, а не другая?
2. Кто материально ответственный за эти деньги?
3. Кто вскрывает кассу и берет выручку?
Что бы с тебя вычесть эту сумму должен быть составлен акт недостачи
При твоем обращении в полицию или другую организацию (а они в первую очерель направят в полицию) тебе и твоему руководству зададут эти вопросы. Тебе надо сначала попробовать мирно решить все вопросы с администрацией, объяснив руководителю, что он нарывается на скандал и ненужные ему проверки и решить свою дальнейшую судьбу (в случае обращения, ты, уж извини, но не работник данного заведения)
Елена Ермишко