Трудовое право

надбавка за работу в условиях Крайнего севера

Valentin Herbold
в какой организации ты будешь работать?
Руслан Таиров
Лучший ответ
полярки ..в зависимости от района проживания... но чтоб сразу не разу небыло такого
ХМАО - 50%
"Александр Гаврилов " 80% в Березовском и Белоярском районах (раньше была деревня, теперь стала цивилизация) ХМАО ...
Кондинский район ХМАО (еще называют еврейский север) 30%... в самом городе Урай оставили 50% (город красивый)

"Где-то слышала, что приглашенным специалистам они идут с первого дня трудоустройства" - там вроде как раз в полгода, т. е. если получается 50% за 2.5 года то за 6 мес по 10%....но по поводу увеличения раз в 6 мес могу ошибаться.. . может 1 раз в год
В ХМАО надбавка 50%. Сам там работаю. 80% это в ЯНАО. Если будешь работать на постоянке, то 1 надбавка в год (до 30 лет в пол года) а если по вахте, то 1 надбавка в 2 года ( до 30 лет раз в год) . Но мне и до 30 нихера не платили. Так и начисляли, как будто я старше, им же это выгодно. Это от работодателя зависит.
Смотря с какого ты района, я например когда начинал работать на Камчатке (также 80% надбавка) , до этого жил в Бурятии и там у меня уже было 30% северных, и копится они начинали уже с 30%, т. е. смотря откуда ехать, нужно Директиву смотреть по начислению северного коофициента, не помню как назыается. А про приглашенного специалиста там такого помоему нет, так же надо смотреть колективный трудовой договор данного предприятия там должно быть прописаны все эти нюансы.