Трудовое право

Конкурсный управляющий.

В 2009г суд вынес решение, что ответчик должен мне денег. Должник юридическое лицо. Приставы не чего не взыскали, последний визит к ним прояснил, что организация обанкротилась, назначен конкурсный управляющий, а они умывают руки, на паследок дав данные этого управляющего. По данным которые дали приставы, этого человека нет, звонил в организацию, в которой мне должны денежные средства, там тоже про него не в курсе, да и фирма уже по другому называется. Денежные средства которые мне должны это оплата больничных, задолженность по зарплате и моральный ущерб.
Подскажите пожалуйста, что делать, к кому идти, куда писать, на кого жаловаться.
Весы Весы
Согласен с Константином. Но, если есть время, можно написать жалобу на ФССП, указав на то, что Вам предоставили неверные данные конкурсного управляющего, вы потратили время на поиск оного и т. д. и т. п. , и потрепать нервы приставам. Правда 80% из 100 такие жалобы ничему не сопутствуют, зато разрядка для Вас будет. )
Shahida Saitowa
Лучший ответ
Неси лист к СП и пиши заяву.
Л*
Лариса ***
2 Лена Кузнецова - не владеете вопросом - зачем сотрясать воздух? (у Обанкротившейся организации нет никакого имущества)
Если есть решение арбитражного суда о введении конкурсного управления - судебные приставы отдыхают.

Правильно Nadia K говорит - Вам надо заходить через арбитраж, чтобы попасть в список кредиторов. (если процедура банкротства еще не закончилась)
Евгения Сюч
Если у обанкротившейся организации есть какое-то имущество, то приставы должны его описать, продать, а деньги перечислить вам. В первую очередь выплачиваются долги по зарплате, а потом уже все остальные. Если там другая организация, думаю, имущество осталось от старой. Идите к Главному приставу и пишите жалобу на приставов.
Вам адвокат нужен, это дело очень сложное для того чтобы просто советы удаленно давать. Здесь нужно разбираться специалисту по всем его эпизодам.
Попробуйте обратиться в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве Вашего должника. В суде обязательно есть данные о конкурсном управляющем. Или в базе данных о конкурсных посмотрите. По фамилии, имени и отчеству. Хотя, сам конкурсный Вам не очень то нужен. Вам нужно подать требование, о включении задолженности в реестр требований кредиторов Вашего должника. Требование подается в арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве. Правда, из личного опыта, эти требования уж очень редко возмещаются...