Трудовое право

Я ветеран труда. Мне 40 лет. Когда начнут действовать мои льготы положенные мне по закону?

John Smith
John Smith
253
Ветеран труда в 40 лет? что-то или Вы путаете, или я что-то новое в законодательстве пропустила?
ГС
Гульнур Сартабанова
28 339
Лучший ответ
Это как же в 40 лет- ветеран труда??
По выходу на пенсию)))))))) )

Льготы гражданам РФ, имеющим звание "Ветеран труда" :: кадровый.. .
Указом Президента РФ от 25.09.99 № 1270, решение вопросов, связанных с присвоением звания “Ветеран труда”, в отношении каждого конкретного гражданина отнесено к компетенции органов исполнительной власти … Кроме того, ветеранам труда предоставляются следующие льготы
kadrovik.ru
При достижении 60 лет и выходе на пенсию по старости.
Только при выходе на пенсию.
Татьяна Х@я
Татьяна Х@я
50 900
при выходе на пенсию
Если Вы военный пенсионер за выслугу лет (наличие пенсионного удостоверения) + любая "песочная медаль" дает Вам право быть "Ветераном труда". Выдача его производится в отделах социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.
Льготами пользуетесь в соответсвии с законом "О ветеранах" с момента его получения (см. статью 7 пункт 1. 1) - ветеранами туда являются - ИМЕЮЩИЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ "ВЕТЕРАН ТРУДА", а не достигшие 60 лет - пенсии по старости, КАК МНОГИЕ ЭТО ПУТАЮТ.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах"
(с изменениями от 18 ноября 1998 г. , 2 января, 4 мая, 27 декабря 2000 г. , 8 августа, 30 декабря 2001 г. , 25 июля, 27 ноября, 24 декабря 2002 г. , 6 мая, 23 декабря 2003 г. , 9 мая, 19, 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г. , 8 мая, 19 декабря 2005 г. )
Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
Ветеран труда-это лицо отработавшее не менее 25 лет официально.. на какие льготы вы расчитываете?..
Кто вам его присвоил? Для ветерана вы молоды...))) )
Льготы при достижении пенсионного возраста, оформления пенсии по старости...
Вера Шевкунова
Вера Шевкунова
23 301
с выхода на пенсию по старости
С 60 лет. А пока - храни "пропуск в женскую баню" - удостоверение Ветерана труда.
Я то же ветеран труда! Но в 43 года им стал. Военный пенсионер, по выслуге. Говорят есть пенсионер региональный и федеральный. А у них льготы разные.
Мне 37 и я тоже Ветеран Труда
4Ipo... Sadykov
4Ipo... Sadykov
272
КАКУЮ ПЕНСИЮ? У МЕНЯ НАПРИМЕР ЛЬГОТНАЯ ПЕНСИЯ БУДЕТ В 55 УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОЛУЧИЛ В 49
DO
Daulet Omyrhan
228