Трудовое право

Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру, опираясь на постановление Минтруда 88 от21.04.93?

Я работаю в детском саду учителем -дефектологом в группе компенсрующей направленности (дети с нарушением зрения) на ставку. Заведующая сообщила мне, что в связи с сокращением одной из групп компенсирующей направленности (я её не сопровождала), у меня понижается учебная нагрузка до 0,5 ставки. Однако, группа, в которой я работала укомплектована и состав её не изменился. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру, ссылаясь на Постановление Минтруда номер 88 от 21.04.93 П. 2.3.3?
Нелли ...
лучше не в прокуратуру, а на сайт гос инспекции труда
Евгений Тимонин
Лучший ответ
Да, и скорее всего вашу группу не закроют и ставку не сократят!
Aleks Fil
Сначала надо обратиться в трудовую инспеукцию по месту вашей работы! Затем, если потребуется, в прокуратуру.
можешь
Hhh Adjkdh
для начала получите ПИСЬМЕННОЕ уведомление от заведующей,
где будет чётко написано, что вам при той же самой нагрузке теперь будут платить 0,5 ст дефектолога.. она должна обосновать это ссылкой на закон.
и только потом пойдёте в отдел народного образования в бухгалтерию... и всё узнаете...
я так для себя делала., когда мне надо было что то узнать по штату...
А зачем в прокуратуру - уточните у заведующей, что вас ожидает после уменьшения ставки, попросите документы.
Если что-то непонятно, обратитесь за разъяснением в УО.
Антон Лыткин
ТК РФ допускает при сокращении численности или штата работников перегруппировку в пределах однородных профессий и должностей. Потому Вам, на мой взгляд, следует обратиться по данному вопросу в Минтруд РФ для получения соответствующей консультации, а потом уже в прокуратуру при необходимости.
Лилия Кощеева
А с чем вы обратитесь в ГИТ? со словами заведующей, которые к делу не пришьешь.
Дождитесь письменного уведомления и идите с жалобой в ГИТ.
**
*лидия **
И в прокуратуру, и в суд.
Женя Скибин
Попробуйте, только может начаться давление со стороны администрации
А что толку-то?
Лилия Дунец
Жалобу написать в любом случае можете. Я не совсем понимаю, у вас нагрузка будет меньше или такая же останется?
Нелли ... Нагрузка сокращается со ставки до 0,5 ставки, а состав и количество детей такое же.
Да
Да, и нужно.