Трудовое право

Часто ли безнаказанно (для работодателя) нарушаются статьи трудового кодекса РФ? С вами было что-то подобное?

Не часто, а непрерывно, перманентно и постоянно.
"Работодатель" и в СССР, где по сути было узаконено крепостное право, плевать хотел на местную прокуратуру которая жрала из его миски, а жалующихся в столицу правдолюбцев ожидала полная социальная изоляция - как от прокаженного вся деревня шарахалась .
Тем белее сейчас, когда в коррупционных скандалах периодически пачкаются
даже высшие офицеры правоохранителей, а партбилет потерять никто не боится и работодатель почти всегда единственный в районе, а то и в области, собственник всех средств производства - качать права работодателю, а по факту рабовладельцу, равносильно самоубийству.
Неугодного работника просто не впускает охрана на территорию, а через пару часов на проходную приносят трудовую с прогулом и иди жалуйся куда хочешь, а у крупных монополистов как ОАО РЖД и своя транспортная прокуратура.
Ольга Оборина (Южанина)
Лучший ответ
Лиана Тишкина А на камеру записать, как не впускают?
существует так сказать и абсурдность ситуации, когда буквальное соблюдение норм реально идет во вред работникам и общему делу. так что надо по людски жить и работать, а тем кто этого не понимает ( как работникам так и работодателям) указывать место уже не по-доброму а в соответствие с законом.
Cветлана Иодко
Штрафы не существенные, а отстаивать свои права мало кто будет...
Было. Но я быстренько ставил их на место....
Наталья Винник
Лиана Тишкина А что случилось? И как поставили?
это происходит всегда и везде.
просто есть ситуации с разной степенью запущенности.
Лиана Тишкина У вас было такое? Приведите пример.
Чего со мной только не было! Да просто людям лень по инстанциям бегать. Вся эта бюрократическая волокита... А следовало бы!
Постоянно и повсеместно