Трудовое право

Как восстановить свидетельство об аккредитации?

После сдачи аккредитации, сертификат готовился целый год, недавно попросила из техникума выслать готовый сертификат по почте, но по пути потерялся. Как мне его восстановить, я не могу без сертификата трудоустроиться :(
Помогите пожалуйста, что мне делать?
Через Гос услуги...легко и быстро.....
Татьяна Войтченко
Лучший ответ
Обратиться в поиск Почты РФ, если они не найдут, обязаны сделать дубликат.
Katushka Katushka
С изменениями и дополнениями от:
31 июля 2019 г.

1. Порядок устанавливает правила выдачи свидетельства об аккредитации специалиста.

Пункт 2 изменен с 15 октября 2019 г. - Приказ Минздрава России от 31 июля 2019 г. N 586Н

См. предыдущую редакцию

2. Свидетельство об аккредитации специалиста лицу, впервые признанному прошедшим аккредитацию специалиста, оформляется Министерством здравоохранения Российской Федерации и подписывается уполномоченным лицом Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В дальнейшем сведения о результатах прохождения аккредитации специалиста вносятся в ранее выданное свидетельство об аккредитации специалиста секретарем аккредитационной комиссии, принявшей решение о признании лица прошедшим аккредитацию специалиста, заверяются подписью председателя данной аккредитационной комиссии и печатью профессиональной некоммерческой организации, представителем которой является председатель аккредитационной комиссии, или печатью (при наличии) образовательной и (или) научной организации, в помещениях которой проводилась аккредитация специалиста.

Пункт 3 изменен с 15 октября 2019 г. - Приказ Минздрава России от 31 июля 2019 г. N 586Н

См. предыдущую редакцию

3. Свидетельство об аккредитации специалиста выдается аккредитационной комиссией лицу, прошедшему аккредитацию специалиста, не позднее чем через 30 календарных дней с момента подписания протокола заседания аккредитационной комиссии, содержащего решение аккредитационной комиссии о признании лица, прошедшим аккредитацию специалиста.

4. Свидетельство об аккредитации специалиста действует в течении# 5 лет с даты подписания протокола заседания аккредитационной комиссии, содержащего решение аккредитационной комиссии о признании лица прошедшим аккредитацию специалиста.

5. Срок действия свидетельства об аккредитации специалиста продлевается на 5 лет в случае признания лица прошедшим аккредитацию специалиста в соответствии с Положением об аккредитации специалистов, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 июня 2016 года N 334н*(1) (далее - Положение об аккредитации).

6. Заполнение бланка свидетельства об аккредитации специалиста осуществляется на русском языке в электронном виде с использованием программного обеспечения или рукописным способом.

7. При заполнении бланка свидетельства об аккредитации специалиста указываются:

фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, признанного аккредитационной комиссией прошедшим аккредитацию специалиста;
Обратитесь к почтовому оператору за розыском (если письмо заказное).
Не найдете обращайтесь за выдачей дубликата.