Трудовое право

Суд восстановил на работе, но в тот же день сокращают.

При выходе на работу дают два приказа, восстановить по решению суда и другой уволить по сокращению штатов. В трудовую две записи, восстановить и уволить .На сколько законны действия работодателя?
ЭТОГО не может быть... сокращение... предупреждают за 2 месяца! потом на "биржу", где еще будут платить (не соврать бы, не менее 4х месяцев)..
за эти 2 месяца - узнать, должность сокращают или человека...
потом.. в предпоследний день работы - больничным... месяца на 2..
а там - видно будет...
Koma Man In The Black
Лучший ответ
Про "два месяца с момента уведомления" уже написали. Далее, работаешь два месяца, а потом только увольняют. Причём, делают полный расчёт и выплачивают (дополнительно!) два среднемесячных заработка (не оклада, а именно средний). Потом, в Службу трудоустройства, и при некоторой сноровке поимеешь сродной конторы ещё один средний.

Тут, самое главное, не дать себя обмануть.
это называется - не мытьём, так кАтаньем...
A.
Al'fiya .
а в чем сомнения? есть порядок предупреждения об увольнении в связи с сокращением. вас уведомили? у вас 2 оплачиваемых месяца на поиски другой работы
Натали Вязкова
Aйымгуль Кыдырова Похоже на попытку не выполнять решения суда. А процедура, предупреждение, согласование с пк...
Приказ дали об увольнении в связи с сокращением, ил о том, что через 2 месяца должность будет сокращена?
Елена Пуганова
Aйымгуль Кыдырова Сразу уволен.
о предстоящем сокращении должны предупреждать нее менее чем за 2 месяца. Или оплатить эти два месяца вперед, если уж так хочется уволить.
"На сколько?" Если именно так стоит вопрос, а не "насколько", то ответ - на размер оплаты за очередной вынужденный прогул.
Иди в прокуратуру и трудовую инспекцию.. уволить по сокращению могут только после уведомления за два месяца. Может вы беременна, тогда вообще ничего не могут.
Sveta Zyravleva