В Вашем случае не было иного толкования норм материального права. Соответственно, ВС РФ в случае выявления нарушения мат. или процессуального права, направит дело на новое рассмотрение в суд, которым было допущено данное нарушение.
Если ВС РФ примет к рассмотрению Вашу кассационную жалобу, то будет назначено заседание, на которое будете приглашены Вы и другие стороны путем направления всем копий определения о дате и времени заседания суда кас. инстанции.
Если будет назначен пересмотр дела одной из нижестоящих судебных инстанций, и будет принято новое решение в Вашу пользу, то дата увольнения с бывшей работы будет изменена на дату, предшествующую дню трудоустройства на новую работу. Вынужденный прогул будет оплачен с даты незаконного увольнения по дату законного увольнения. Если зарплата на новой работе ниже прежней, то будет выплачена разница с даты устройства на новую работу по дату вынесения нового решения.
О ходе движения своей жалобы (отказали в рассмотрении/вернули без рассмотрения или назначили заседание) можете отслеживать самостоятельно на сайте ВС РФ.
Трудовое право
Если верховный суд решит восстановить на работе. С какого числа, и как работник об этом узнает?
странный вопрос
Карина Таран
Почему?
Получите решение суда. С ним на руках обратитесь к работодателю. Получите компенсацию за потерянное рабочее время. Но, ищите работу. Найдется причина, за что уволить, если вы неугодны.
Карина Таран
Я уже работаю. И потом я сначала уволю верхушку через правительство! Самолеты делают профессионалы, а не ПТУшница. И советую ездить поездом... Если возможно!
мощно) а много случаев, когда именно верховный суд вопросами восстановления занимался?))
вообще в решении суда все должно быть указано
Карина Таран
А я знаю... Я инженер, а не юрист! Закон, есть закон!