Трудовое право

Выиграла суд, суд постановил, восстановить меня на работе.На прошлом рабочем месте отказываются ставить штамп в трудовую

книжку. Как быть? Подавать опять? Они ссылаются, что в судебном решении, по-моему, запись в трудовой не указана... шХотя судья и адвокат говорили, что они рбязаны поставить запись в трудовую. Помогите мне пожалуйста, я уже со второй работы хочу увольняться, а штампов в трудовой за 5 лет!!! не могу поставить...
обратитесь в трудовую инспекцию, напишите еще заявление в прокуратуру с подробным изложением обстоятельств, так же копии заявлений отправьте работодателю- пускай потярсется, ибо поездки надо просы будут обеспечены
Andrey Antoshkin
Лучший ответ
Напишите заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав. Они обяжут работодателя сделать запись в трудовую книжку.
Восстановление подразумевает внесение соответствующей записи в Вашу трудовую книжку. Специального указания на это в решении суда НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Сдайте трудовую книжку в отдел кадров - и работайте спокойно. Запись все равно будет произведена.
Если же Вы уже решили увольняться, то напишите жалобу о нарушении трудовых прав в прокуратуру, попросив обязать отдел кадров выполнить требования закона.
Дмитрий Трофимов Не принимают трудовую!!! Просто не берут!!! Мне на новой работе руководитель уже 2 года толдычит, принеси трудовую, а как я принесу, если предыдущий не хочет ставить запись?
Исполнение суда обязательно, обратитесь к приставам, это их обязанность.
Натали Гешке
Бред какой-то. Решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению. В соответствии со ст. 106 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ работник считается восстановленным, если работодателем исполнено два условия: 1) издан приказ, отменяющий незаконное увольнение; 2) работнику предоставлено прежнее место работы. Соответственно, на основании изданного приказа Вам обязаны внести запись в трудовую книжку. Вам следует срочно написать в 2-х экземплярах заявление на имя руководителя организации с требованием до конца исполнить решение суда (на втором проставить или входящий номер, или подпись, например, секретаря или инспектора канцелярии) . Если заявление не примут - отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После чего с исполнительным листом обращайтесь к судебным приставам.
Veronika V,
Тебе прямая дорога в прокуратуру с заявлением!
Regina Ten
Обязательно напишите заявление о выдаче исполнительного листа в суд и прямиком к судебным приставам (если суд был не очень давно) . Все остальное дело приставов. Если надо, то они и штраф наложат