Если в рабочем помещении вы зафиксируете температуру в 28–30 градусов, то сотрудники вправе требовать у работодателя сокращения рабочего дня. Соответствующее положение прописано в Санитарных нормах и правилах (СанПиНе) в разделе "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений".
При 30 градусах рабочий день может быть сокращен до пяти часов (при нормативных восьми) . При температуре 31 градус - до трех, при 32 градусах - до двух часов, при 32,5 градусов - до одного часа. Чтобы было вынесено такое постановление, работодатель должен созвать комиссию и официально замерить температуру (сделать это могут сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии).
Трудовое право
Если на рабочем месте в течении всего дня температура не опускается нижее 33градусов.Рабочий день сокращают?
Если в рабочем помещении вы зафиксируете температуру в 28–30 градусов, то сотрудники вправе требовать у работодателя сокращения рабочего дня. Соответствующее положение прописано в Санитарных нормах и правилах (СаНПиНе) в разделе "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений".
Елена Аруева
а сталевары вобще на работу могут не ходить!!!!
Если вы работаете в бюджетном учреждении, можно попробовать добиться.... ну а если в частной компании то скорее вас сократят.. . :))
В этом случае рабочий день не должен превышать 1 часа.
Елена Аруева
насмешил!у сталеваров рабочий день 15 минут!!!!
жесть. .