Трудовое право
Уволился по статье № 80 п.3 Т.К., не могу получить у работадателя Трудовую книжку и расчёт в течении 44 дней !!!
В первую чоередь, обратитесь в прокуратуру. По их предписанию трудовую скорее всего выдадут. Дальше в суд о прогуле по вине работодателя и весь период без трулдовой вам должен быть оплачен. Ваши e-mail ы к делу никак не пришьешь. да и не нужны в этом никакие извещения. плохо, что у вас нет трудового договра на руках. но в суде на основание свидетельских показаний вам работу зачтут. вот только что заплатят?
Срочно в суд а так же в прокуратуру
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Сроки вышли? Идите в прокуратуру, пишите заәвление
обращайтесь в суд!!!!
Исковое заявление в суд о вынужденном прогуле по вине работодателя. Получишь зарплату за время прогула, можешь на материалку заодно подать. 100% дело в кармане!!!
В чем причина? Работодатель - частный предприниматель? По Трудовому Кодексу Вам обязаны выдать трудовую книжку в день увольнения и расчет в течение 3 дней. Также по Вашему требованию обязаны предоставить копию приказа об увольнении. Нужно обратиться в суд или хотя бы для начала в комиссию по трудовым спорам.
Мда-а-а. Прочитала Ваше пояснение - извините. дурдом. А вы договор подписали? Заявление об увольнении отдавали лично? Что на нем написал руководитель? Если переработки и замещения не были оформлены документально, вы ничего не докажете. Все-таки советую обратиться в комиссию по трудовым спорам, Вам должны там все разъяснить конкретно по Вашей ситуации и посоветовать, как Вам действовать дальше. Комиссия по трудовым спорам - это первая инстанция.