Трудовое право
я уволился с работы но не получил перерасчета и трудовой книжки, это нормально?
Обратитесь в инспекцию по труду, там помогут разрулить ситуацию.
это не нормально, нов ы на этом можете сыграть. В судебном порядке вы не только получите задолженность по зарплате, но и пени за просрочку, компенсацию за задержку трудовой и небольшой моральный вред. Госпошлина в суд при таких спорах не оплачивается.
нет, не нормально
Не нормально.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТК РФ) .
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ) .
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК (ст. 84.1 ТК РФ).
Нет, требуйте и то, и другое.
Нет, конечно. Вы уволились через две недели после подачи заявления об увольнении? Если да, то вас должны были рассчитать и выдать трудовую книжку. Можете подать в суд и потребовать оплаты всего того времени, в течении которого вам не выдавали трудовую книжку.