Трудовое право
возврат телефона в течении 14 дней
Купили телефон 31 декабря... дома выяснилось что камера не совсем исправно работает (для меня это принципиально важно, т. к. покупала снимать ребенка). Пришла в салон они посмотрели и выяснилось что действительно это не нормально и нужно сначала в сервисный центр идти и они там выпишут бумажку и тогда обратно в салон за другим телефоном. НО!!! сейчас праздники и сервисный отдыхает! Как было пока они выйдут 14 дней пройдет! Как быть?
Сдавать надо в МАГАЗИН, и никуда не ходить, сервис не ответчик перед законом, если магазин признает неисправность, то пишите заявление на обмен или возврат (выбирайте что-то одно). Срок рассмотрения 10 дней. (за эти 10 дней пусть проверяют)
ЗоЗПП ст. 18 п. 1
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. "
ЗоЗПП ст. 18 п. 1
вы стали ЖЕРТВОЙ мифа о 14 днях
14 дней к этому товар НЕ имеют никакого отношения !!!
далее - ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !!!а не СЦ !
потому товар нужно вручать ТОЛЬКО продавцу с ПИСЬМЕННОЙ претензией в которой указать требование - возврат денег!
вот тогда у продавца будет 10 дней на возврат вам денег !
СЦ занимается РЕМОНТОМ! а у вас есть право ВОЗВРАТ денег
читайте ст 18 ЗоЗПП и НЕ делайте ошибок
Это невозможно.
Телефон это технически сложный товар и если он исправен, то возврату либо обмену не подлежит и правило о 14 днях на него не распространяется.
Там считается 14 рабочих дней а не календарных так что не беспокойтесь но и не затягивайте