Трудовое право

Имеет ли право учитель поставить 2 за списывание если списывал не его предмет и не на его уроке? (Я знаю что это плохо)

Если не поняли, то ситуация:
У нас не было урока, нас посадили с учителем другого предмета чтоб мы не шумели, я с другом списывал домашнее задание на след.урок (да я знаю что это плохо) и этот учитель который увидел это, поставил на 2 за его предмет.
Так вот, имеет он право или нет?
Он мог вполне все рассказать учителю по предмету которого мы списывали, но зачем ставить по своему предмету 2?
Ivan 759
Разбору подлежит здесь поведение учителя, который был с учащимися в классе, но преподавательской деятельностью с ними не занимался, а был посажен (по описанной ситуации) в классное помещение - в класс, где вообще не проводились занятия с учениками и не давались им никакие школьные задание, а только сказано было им, чтобы они в этом помещении школы не шумели (допускаю, что им было сказано готовить какие-то "уроки" им ранее заданные, но это не меняет ситуацию потому, что ученики были предоставлены сами себе).
Этому учителю прав в отношении учеников, связанных с его преподавательской деятельностью, никаких не предоставлено. Это и надо говорить этому учителю и директору школы (говорить) тоже.
Учитель, говорят, ещё и воспитатель - и вот с этим у этого учителя всё не ладно: если он заметил у кого-то списывание домашнего задания на следующий урок, то при этом у него нет ни прав, ни обязанностей на какие-то санкции против этого.
1. Да, уважаемый Виктор Ц., учитель в подобной ситуации не имеет применять какие-то санкции (про воспитание: прежде, чем ему ставить двойку ученику ни за что, ему надо было спросить у ученика: "А что ты делаешь, списываешь, не думая, домашнее задание или работаешь по подсказке, которая есть от другого ученика с выполненным им домашним заданием ?").
2. И, конечно, ученик в этой ситуации прав: учитель (мог) вполне мог всё рассказать учителю по предмету, домашнее задание от которого (от него задание "на дом") списывалось в свободное время, когда ученики были предоставлены сами себе, и нельзя ни в коем случае этому учителю ставить не по своему предмету двойку (а другое здесь по описанной ситуации можно отнести к махинации (попроще сказать - к манипуляции) с двойкой ученику).
Марина Пашинцева
Лучший ответ
Вправе поставить Вам 2. Хотя бы за нарушение порядка и дисциплины. Вам урок на будущее! Списывайте на переменке, мы так в школе делали!
списывать хорошо вообщето