Трудовое право

имеет ли право учитель заставлять ученика вынести мусор из класса во время урока???

Во время урока учитель наверное прежде всего должен учить, а ученик вправе задавать вопросы учителю, если не понял материал во время объяснения и т. п. На все остальное существуют перемены. А вот о судебной практике это здорово, только есть одно но сейчас родители детей при поступлении в школу знакомятся с уставными документами и подписывают их соблюдение, где в том числе и про дежурства и про посильную помощь учеников написано. А дети пусть уж лучше класс проветривают, цветы поливают, да мусор выносят, чем голову друг друг разносят на переменах от переизбытка энергии.
Ion Gisca
Лучший ответ
Это незаконное использование труда несовершеннолетних, как впрочем и дежурство. Да же, если не ошибаюсь, судебная практика на этот счет есть.
м. да... вынести мусор для ученика--это уже посягательство на права?? ? Вопрос родителям: а какими вы воспитаете своих детей, если им впадлу (извиняюсь) даже такую мелочь делать? Хотите, чтоб через... лет 10-20 этот выросший ребенок, когда вы попросите принести вам с тумбочки таблетки зачитывал вам статьи Конституции о рабском труде???
имеет, если мусор ученика
Соня Ку
Ну конечно НЕТ, боже упаси. Если ученик нагадил то учитель должен тут-же убрать за ним. да и вынести . Ведь кто такой учитель? Это ведь копеешный человек ...а туда же, заставил вынести мусор...
Нет, не имеет.