Трудовое право
если я работал не офицально ???иридический воприс!
если я работал не офицально и мне не заплотили могу я подать в суд на работодателя?? ? но при этом есть свидетели!!
Ну очередные "умники" сказали про не можешь подать, особенно красноречив Ванюшка Шляпников.
Можете конечно и даже пологаю обязаны подать в суд (ну в целях защиты своих прав) . Только доказухой придется запастись. И свидетеили и какие либо документы свидетельствующие что вы именно там работали. Эти доки могут быть все что угодно (письма, бухгалтерские доки где вы оставили свой след) свидетели тоже должны быть надежными которые бы точно сказали что "ДА" вы работали у Ответчика.
У меня счас процесс идет восстановливаю аналогичного человека. У него нет ниодного документа (ну кроме одного по ОМС) и свидетелей нет, кроме его родственников (не работавших у Ответчика) . А со стороны Ответчика все его бывшие "коллеги" единогласно в один голос тердять видеть его не видели знать не занем. Так что результат пока не предсказуем
Подать можешь.
Получить хоть что нибудь - нет.
Судебные издержки - тоже на тебя.
Получить хоть что нибудь - нет.
Судебные издержки - тоже на тебя.
Можешь
топай в трудоую инспекцию они расскажут что тебе нужно собрать (справки, свидетельские показания)
может даже помогут с юридическим оформлением и ведением дела в суде
Теоретически можно. Вам придется собрать максимальное количество доказательств (свидетели, подписи, фото, внутренние документы, которыми Вы пользуетесь и т. п.) , чтобы выиграть. Лучше сначала обратиться в Инспекцию по труду. Для начала скажите работодателю, что собираетесь туда обратиться.
Скорее всего нет.. .
А налоги собираетесь оплатить, или нет? )) С неофициального-то заработка))
в суд подать кто угодно и на что угодно может.... только дело вы проиграете бесспорно, т. к. не заключив даже договора трудового вы не обязали ни себя на выполнение работ, ни работодателя на выплату зп
нет мы не сможите подать в суд даже если есть свидетель потому что когда вы устраиваетесь на работу то вы заключаете договор с работо дателем и те документы потверждают что вы работаете иммено в его компании а когда вы пришли договорились без официальностей тоесть бес подписания очень важных документов.
Если вы не были официально оформлены в каком-либо предприятии, то вы ничего не добьетесь, даже если есть свидетели.